Сопромоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом дивизионе (свыше 101,6 кг) британца Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО) Боб Арум ответил на вопросы представителей американских СМИ.
Арум высказался о поединке за звание абсолютного чемпиона супертяжёлого дивизиона между Фьюри и обладателем титулов IBF/WBO/WBA украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КО). Боб назвал человека, благодаря которому всё состоится, прокомментировал отсутствие даты боя, оценил шансы Усика на апсет и ответил на вопрос о гонораре Фьюри.
— Сколько этот поединок был в работе, потому что его объявление стало сюрпризом?
— Вы должны понять, что ничего не было реально, пока за дело не взялся принц Турки, который является ответственным человеком за развлечения и управляет денежным фондом. Всем остальным нужно было идти к нему за деньгами. Так что кто бы там чего ни обещал, Skill Challenge, например, — ему нужно было выкладывать деньги. Как только он включился в работу, мы начали иметь дело с субъектом, который действительно контролирует деньги. И он потрясающий человек, у него отличный опыт, также и у нас, у Фрэнка Уоррена. Мы ждём с нетерпением этого великого поединка в супертяжёлом весе, который состоится где-то этой зимой.
— Какая будет дата?
— Очевидно, что дата не может быть утверждена, пока не состоится поединок 28 октября. Что случится, если Тайсон будет остановлен или он повредит руку. Но как только этот бой закончится… Я знаю, что Усик приедет на этот бой. Тогда и будет сделан анонс с актуальной датой этого поединка. И насколько я понимаю, бой будет на той же арене, где и бой Фьюри - Нганну.
— Боб, есть ли что вам сказать скептично настроенным фанам, которые считаю, что это просто раскрутка боя с Нганну, и Фьюри не выйдет в ринг против Усика?
— Они просто больны. Если они так считают — они больные на голову. Они считают, что один из чинов в Саудовской Аравии будет пятнать себя в такую грязь, чтобы раскрутить бой? Они просто с ума сошли. Может быть, таким занимаются промоутеры бокса здесь, но не на таком же уровне.
— В чём была разница в этот раз, потому что раньше они не могли договориться?
— Нет проблем с человеком, который как только ты делаешь контракт с ним, отправляет деньги на депозит. И бойцы уверены, что какие бы они цифры не назвали — они будут приняты и им их заплатят.
— Вы даёте Усику шанс в этом бою против Фьюри?
— Усику? Да, он же украинец. Никогда не допускайте недооценку украинцев. Они те ещё су*ины дети. Кто бы мог подумать, что они будут бить русских. Верно? У них же такая мелкая страна по сравнению с Россией — и посмотрите что происходит.
— Есть ли у вас какие-то беспокойства по поводу физической формы Фьюри? Сейчас он не выглядит в такой форме, в какой он был с Уайлдером.
— Это было на пресс-конференции. У него было много времени. Как я понимаю, сейчас он выходит на очень отличную форму. Так что Фьюри, которого вы увидите 28 октября, будет в потрясающей физической форме. Может быть, не такой, в которой он будет драться с Усиком, но он будет в отличной форме.
— Боб, говорят, что Тайсон Фьюри может заработать больше 100 миллионов долларов, насколько это правда?
— Если бы вы сказали Тайсону Фьюри, что он может заработать 100 миллионов, он бы реально разозлился, потому что он полагает, и я считаю, он прав, что он заработает намного больше.
— 200?
— Я не знаю цифры.
— [смеются]
— Ещё раз, это намного больше, чем 100 миллионов.
Источник: Fight Hub TV
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
За статистикою ударів Ортіс Мадрімова впевненіше перепрацював. У мене вийшло 116-112, хоча...
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 1 hour ago
Фроч якусь пургу несе, він навіть не уявляє розмірів Формана...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 1 hour ago
Пулєву краще не ризикувати здоров'ям проти Вордлі.
Не только Пулев. В списке Уордли ещё 3 имени · 1 hour ago
Почувши гонорар Бівола, десь засміявся Тайсон Ф'юрі, який навіть абсолютом не був)))
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 1 hour ago
7-5 как и Кроу. Ортис разве что агрессивнее вел бой, но по раундам то же самое.
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 1 hour ago
усил имел бы хорошие шансы на победу с каждым из них
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 2 hours ago
Ортіс здобув трохи переконливішу перемогу в порівнянні з Кроуфордом. Насправді було б дуже цікаво...
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 2 hours ago
Ну, в принципе, Александра Усика сложно сопоставить с кем-то из легенд супертяжей и попробовать...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 2 hours ago
Сложилось такое ощущение, что ребятам заплатили, чтобы они порекламили бой и попытались внести...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 2 hours ago
Він впав далеко не від потужності удару. Він сів через безпорадність. Й це не перший раз. З...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 2 hours ago
Як би це парадоксально не було, адже в комплексному розумінні Теренс значно кращий боксер від...
Ортис показал больше Кроуфорда. Де Ла Хойя похвалил Вёрджила за Мадримова · 3 hours ago
Тк он тренер Лары 70 кг чемпион мира
Экс-тренер года о «Кубинских Кличко» и потенциальном поединке с Итаумой · 4 hours ago
о покойниках нужно говорить только хорошее, тем более что Форман этого действительно заслужил. Но...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 4 hours ago
Скільки можна вже скиглити? Та годі вже! Таке враження, що один верзе цю маячню через шкіру...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 5 hours ago
Джонс: Я не думаю, что удар был ниже пояса. Я считаю это был хороший удар. Також Джонс: Но плохая...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 5 hours ago
З приводу функціоналу Чісори згоден, та в перших 5-6 раундах він точно може дати хороший бій, а...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 5 hours ago
Мне кажется что команда Гассиева даст пулеву неплохие шекели и след бой он проведет с ним )
Не только Пулев. В списке Уордли ещё 3 имени · 5 hours ago
Усик не стоял бы, как Али, возле канатов, т.е. это был бы другой бой и кто знает, может по очкам...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 6 hours ago
Хитрий лис Воррен — найуспішніший промоутер у плані результатів. Хіба ні?
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 7 hours ago
Для історії - стане тричі абсолютом, двічі в одній ваговій. Для фінансів - бої за абсолюта...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 8 hours ago
Нафіга вже ті уніфікації Усику, він і так вже був абсолютом. Я за бій з Паркером, Джозеф заслужив.
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 8 hours ago
Эээ..Наверное раньше трава была точно зеленее. А ниче, что Форман и Усик одного роста и размаха...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 9 hours ago
Сулейман может озвучивает бабки только по своей версии??? Откуда ему знать всю бухгалтерию боя
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 10 hours ago
Звісно, шанс панчера ніхто не відміняв. Але шансів дуже мало мало. Особливо згадуючи про надміцну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 11 hours ago
Причому не без шансів для Чісори.
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 11 hours ago