Нганну: «Усик? Усик — не моя проблема»

28 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) экс-чемпион UFC тяжеловес из Камеруна Фрэнсис Нганну сразится с обладателем пояса WBC британским супертяжем Тайсоном Фьюри. 

В преддверии поединка у Фьюри (33-0-1, 24 КО) сообщили о подписанном контракте на бой с украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КО) — обладателем всех остальных поясов дивизиона. 

Судя по всему, это только на словах Тайсон страшно уважает Нганну — драться с Усиком он планирует уже в декабре. Не является ли это неуважением к Фрэнсису? 

«Это зависит от того, под каким углом смотреть, — улыбается Нганну. — Ведь все знают, что Фьюри должен был драться сперва с Усиком, а уже затем со мной. Можно сказать, что это я занял место Усика, опередил его и получил этот бой. Я уверен в том, что бой Фьюри vs Нганну больше, чем бой Фьюри vs Усик. Меня не очень интересует, что он будет делать дальше. Будет ли у него бой с Усиком или кем-то другим. Люди считают, что с Усиком ему будет сложнее. Что там больше интриги, что тот бой более конкурентный. Но почему так? Только потому, что на кону будет звание абсолютного чемпиона мира. Но будет ли то событие настолько же масштабным? Нет. Так почему же я должен быть разочарован, если мы говорим о чём-то менее масштабным, чем мой бой?»

Нганну не собирается играть с Фьюри в поддавки, попытается нокаутировать. Он понимает, что теоретически может сорвать бой за звание абсолюта: «Усик? Усик — не моя проблема. Если я нокаутирую Фьюри? Это тоже не моя проблема. Пускай сами это решают. Мне то какое дело, что они будут делать дальше? Меня интересует моя карьера, а не его. Тем более, что в следующем году мне дебютировать в PFL. Мне и самому очень интересно посмотреть, насколько конкурентным я буду в ринге. Ведь понимаю, что напротив будет чемпион мира, №1 в хэвивейте. Нервничаю ли я? Конечно! Если ты не нервничаешь в такие вот моменты, то это значит, что у тебя что-то не так с головой. Это значит, что ты не понимаешь, насколько это опасно. Я прекрасно понимаю, кто такой Тайсон Фьюри. Да, я нервничаю. Но я готов к бою».

InstagramПоказать публикацию →

На днях Фьюри заявил, что Усик его вообще не интересует. А ещё чемпион перед боем с Фрэнсисом вспомнил печальный опыт Джошуа. Говорит, что если Нганну выйдет как псих, нокаутирую его быстро и красиво.

По
материалам MMAFightingonSBN.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Нганну рассказал о терзаниях перед боем с Фьюри27 февраля 2025Нганну рассказал о терзаниях перед боем с Фьюри4 апреля 2024Чисора объяснил, почему бой Фьюри-Усик превратится в «кровавую бойню»14 марта 2024«Нытики и плаксы». Новое оправдание Фьюри не зашло эксперту Нельсону13 марта 2024Финалист Суперсерии назвал самый ужасный перформанс в истории бокса12 марта 2024Вот почему Фьюри был плох в бою с Нганну — менеджер назвал внезапную причину