Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) не скрывает, что переговоры по организации поединка-реванша между чемпионом WBA Super в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянином Дмитрием Биволом (21-0, 11 КО) и абсолютом дивизионом ниже мексиканцем Саулем Канело Альваресом (59-2-2, 39 КО) идут тяжело из-за финансовых споров.
Как и рассказывал менеджер Бивола, команда Канело не собирается идти на серьёзные финансовые уступки. По словам Хирна, «дело не в том, что Дмитрий переоценивает свою рыночную стоимость. Он просто считает, что конкретно в этом случае ему должны заплатить определённую сумму. Сказать по правде, мы пока что далеки от договорённости».
В мае 2022 года Канело попытался отобрать пояс у Бивола, но уступил по очкам.
А ещё Хирн пытается уговорить WBA. Он предлагает организации пойти на определённые уступки. Промоутер хочет, чтобы чемпиону WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг) британцу Ли Вуду (27-3, 16 КО) разрешили провести добровольную защиту пояса в противостоянии с соотечественником Джошем Уоррингтоном (31-2-1, 8 КО).
Хирн предлагает компромисс: победитель боя Вуд vs Уоррингтон незамедлительно отказывается от пояса. Освободившийся титул разыграют №1 и №2 в рейтинге WBA Отабек Холматов (11-0, 10 КО) из Узбекистана и Рэймонд Форд (14-0-1, 7 КО) из США.
Также босс Matchroom Boxing утверждает, что предложит абсолютному чемпиону лёгкого веса (до 61,2 кг) американцу Девину Хэйни (30-0, 15 КО) бой за чемпионский титул WBC дивизионом выше (до 63,5 кг) с соотечественником Риджисом Прогрейсом (28-1, 24 КО).
Хирн обещает сделать официальное предложение 18 июня, то есть после того, как Прогрейс проведёт добровольную защиту против пуэрториканца Даниэлито Соррильи.
Ранее стало известно, что Хэйни предложили 3 варианта следующего боя. В том числе и реванш с Василием Ломаченко, которого он спорно победил 20 мая в Лас-Вегасе (США).
По словам промоутера, абсолютная чемпионка в лёгком весе (до 61,2 кг) ирландка Кэти Тейлор (22-1, 6 КО) раздумывает над двумя приоритетными вариантами. Наверняка известно только лишь то, что в следующем поединке она проведёт реванш.
- Вариант №1 — попытаться со второй попытки (вот результат первой) отобрать все титулы в суперлёгком весе (до 63,5 кг) у соотечественницы Шантель Кэмерон (18-0, 8 КО);
- вариант №2 — защита всех своих поясов против абсолюта в полулёгком весе (до 57,2 кг) пуэрториканки Аманды Серрано (44-2-1, 30 КО), которую Тейлор спорно победила в апреле 2022 года.
Хирн утверждает, что оба варианта в силе, но намекает на то, что сперва может состояться бой против Серрано. Не исключено, что так он просто оказывает давление на Кэмерон и её финансовые запросы — пытается сделать чемпионку малость сговорчивее.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Как идут переговоры между Канело и Биволом, Хэйни предложат бой за титул

Эдди Хирн
8 Июня 2023, 12:10