23 апреля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) американский нокаутёр Джервонта Дэвис (29-0, 27 КО) вынудил капитулировать соотечественника Райана Гарсию (23-1, 19 КО) — удачно сконтрил ударом по корпусу.
Результат не
удивил чемпиона по версии WBC суперлегковеса из США Риджиса Прогрейса (28-1, 24 КО): «Что Райан сделал неверно? Ему нужно было лучше подготовиться к сопернику, адаптироваться под него. А так всё выглядело словно у него попросту нету необходимого оружия против Дэвиса. Он делал одно и то же — постоянно выбрасывал свой левый хук. Но Джервонта к этому был готов — так и не дал ему возможности использовать его. Заметьте, что лучшие моменты у Гарсии возникали тогда, когда он подключал правую руку».
По мнению Прогрейса, «у Райана не было плана на бой. То есть не было запасного плана. Он как начал работать по плану А, так и продолжил это делать. Никаких попыток что-то изменить, никаких планов Б, В, Г и Д. А такое не проходит в боях против оппонентов элитного уровня. В таких боях один план на бой не годится. Он попытался боксировать агрессивно. И оказался на полу. Какие изменения он внёс после этого? Никаких, так как у него не было других заготовок, других идей. Он должен был в этот момент подумать: "Б**дь, это не работает. Значит, надо отказаться от этой затеи"».
Прогрейс считает, что Дэвис не должен останавливаться на достигнутом. Хочет увидеть его в боях с другими топ-бойцами дивизиона: «Думаю, теперь он должен дать бой Девину Хэйни и Шакуру Стивенсону. Думаю, пришла пора протестировать себя на элитном уровне. Давайте говорить начистоту. Можем ли мы назвать Райана элитным бойцом? Можем ли мы назвать его элитным хотя бы в лимите лёгкого веса? Он ведь не на уровне Девина и Шакура. Даже не на уровне Теофимо Лопеса. Я имею в виду того Лопеса, варианта лёгкого веса. Просто не на этом уровне и всё тут. Поэтому я считаю, что если Джервонта планирует оставаться в лёгком весе, тогда ему нужны эти бои — нужен Шакур, нужен Девин. Получится или нет? А мне откуда знать? Увидим...»
У Дэвиса уже спросили о поединке с Хэйни. Тот ответил: Девину нужно сосредоточиться на бое с Ломаченко. Сразу же после боя мы прикинули все варианты и для победителя, и для проигравшего: Дэвис после Гарсии и Гарсия после Дэвиса.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Что Гарсия делал неправильно в поединке с Дэвисом? Разбор боя от Прогрейса
Риджис Прогрейс
25 Апреля 2023, 09:05