На выходных в Австралии местный претендент первого среднего веса Тим Цзю (22-0, 16 КО) не заметил сопротивления американского экс-чемпиона мира Тони Харрисона (29-4-1, 21 КО) и завоевал вакантный временный титул по версии WBO.
Впереди у Цзю самый важный бой в карьере — с абсолютным чемпионом мира американцем Джермеллом Чарло (35-1-1, 19 КО).
Тим не
исключает, что обратится к Харрисону за помощью, ведь только Тони удалось побить Джермелла (хоть то и была очень спорная победа): «Почему бы и нет? Думаю, я смог бы многому научиться из его советов. Но я хочу, чтобы Чарло тоже подошёл к бою в оптимальной форме».
Джермелл наблюдал за ходом поединка Цзю vs Харрисон в прямом эфире телеканала Showtime — помогал комментировать, делился мнением. По словам чемпиона, «Тим был слегка плоскостопым. Против моего стиля, моих движений и моей мощи всё это не пройдёт — придётся изобретать что-то другое».
В ответ Цзю заявил: «В любом случае сядем вместе с тренером и подумаем, как лучше против него действовать. Как буду готовиться? Самая лучшая подготовка — это спарринги и ещё больше спаррингов. А всё что он говорит — обычные слова перед боем, трешток и раскрутка. Уже не говорю о том, что это у него голос дрожал, а не у меня».
Сразу же после победы Цзю обратился к Чарло: «Ты же знаешь, что я иду». А экс-чемпион мира Пол Малиньяджи назвал фаворита этого противостояния.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Харрисон поможет Цзю в подготовке к бою с е-Чарло? Рассказывает Тим

Тим Цзю
14 Марта 2023, 10:30