На выходных 32-летний Харрисон был забит в 9-м раунде проспектом Тимом Цзю (22-0, 16 КО). Австралиец стал «временным» чемпионом мира по версии BO.
«Разговаривал в авто с братом. Сказал ему, что больше не хочу его видеть в ринге. Просто его тело больше не реагирует так, как следует. Бокс – спорт молодых мужчин, — убеждён Элджей. — IQ моего брата позволяет ему участвовать во многих боях, но когда я вижу, что после хорошего лагеря и спаррингов по 12-15 раундов он выходит в ринг и его тело просто не слушается, то...»
По словам коуча, он порой видит признаки старения брата и на спаррингах.
Пока что Тим, сын Кости Цзю — репортаж vRINGe
«Ему тяжело. И мне не настолько нужны деньги, чтобы позволять брату продолжать выходить на ринг и разрушать его наследие, над которым он так много работал, и был чемпионом мира. Я думаю, что на данный момент брат просто постарел. "Знаешь, пора". Это то, что я сказал ему в машине. Это был долгий путь, чувак, и в какой-то момент, когда ты проигрываешь — это тяжело для нас обоих… Просто пришло время, чувак», — передал он FightHype суть непростого разговора.
Элджей надеется, что Тони не будет торопиться с решением и примет его на холодную голову.
«Но я просто хочу, чтобы вы знали, что если бы это зависело от меня, я бы больше не хотел видеть его на ринге», — подытожил он.
А вот как сам Харрисон прокомментировал поражение от Тима Цзю.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.