Предлагали Канело $55 миллионов за бой со Спенсом — промоутер

фото - Предлагали Канело $55 миллионов за бой со Спенсом — промоутер
Канело Альварес
4 Мая 2022, 08:45
В начале года топ-промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) и влиятельный функционер Эл Хэймон (Premier Boxing Champions) сошлись в заочной битве за право организации очередных двух поединков для лучшего действующего боксёра мира вне зависимости от весовой категории мексиканца Сауля Канело Альвареса (57-1-2, 39 КО). 

Хирн предлагал в оппоненты чемпиона WBA Super в полутяжёлом весе россиянина Дмитрия Бивола и объединённого чемпиона в среднем дивизионе казахстанца Геннадия Головкина, а Хэймон манил схватками с чемпионом-средневесом американцем Джермаллом Чарло и экс-двукратным обладателем пояса WBC в суперсреднем дивизионе Давидом Бенавидесом из США. 

Канело принял предложение Хирна. Уже в эту субботу он сразится с Биволом, а в сентябре проведёт третий бой с Головкиным. По словам сотрудничающего с РВС промоутера Тома Брауна (TGB Promotions), в предложении от Хэймона был ещё один вариант — бой против лидера полусреднего дивизиона американца Эррола Спенса (28-2, 22 КО). 

Браун уверен, что мексиканец выбрал просто более простые бои: «Хочу отдать должное Эдди Рейносо. Не зря он менеджер года — сделал Канело самые плёвые бои за максимальные деньги. Они выбрали больше денег при минимальном риске потерпеть поражение. Ведь не секрет, что в боях против Чарло и Бенавидеса проиграть намного реальнее. А ещё у них был вариант принять бой со Спенсом. Это была сделка на 100 миллионов баксов — 45 за Чарло и 55 за Бенавидеса или Спенса».

Браун напоминает, что у схватки Канело vs Спенс был огромный финансовый потенциал, так как оба чемпиона являются звёздами PPV. Он говорит, что американец был готов драться с мексиканцем в промежуточном весе (74,4 кг): «Эррол — чувак №2 в боксе. Он уже звезда PPV. У него серьёзные показатели по продажам входных билетов. И у чувака есть яйца. Он был готов подняться более, чем на два дивизиона. Всё ради наследия».

Похоже, в следующем поединке Эррол встретится с обладателем недостающего к полной коллекции пояса WBO соотечественником Теренсом Кроуфордом. Бойцы уже начали раскрутку события. Спенс поржал с рекорда коуча Кроуфорда. Тот ответил – и понеслась. В ответ наставник заявил, что Теренс выбьет из Эррола всё дер*мо.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus