Усик побьёт Джошуа, а потом вспомнят, что я побеждал украинца — экс-чемпион

фото - Усик побьёт Джошуа, а потом вспомнят, что я побеждал украинца — экс-чемпион
Энтони Джошуа и Александр Усик
23 Сентября 2021, 10:55
Невероятно, но в 2006 году в Чикаго (США) на любительском турнире по боксу в лимите среднего веса встречались будущий абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (18-0, 13 КО) и двукратный чемпион велтервейта американец Шон Портер (31-3-1, 17 КО). Ещё более удивительно то, что в той схватке победил американец. 

Портер в интервью  Fighthype вспоминал о той победе, когда его попросили поделиться прогнозом на предстоящий бой Усика — уже в эту субботу в Лондоне (Англия) украинец попытается отобрать пояса WBA Super, IBF, WBO у местного супертяжа Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). 
Джошуа – Усик. Блеф — превью боя
«Я не прикалываюсь над шансами Усика, — говорит Портер. — Я рад видеть, что он продолжает в том же духе. Каковы его шансы побить Джошуа? Они стопроцентные! Я не знаю, кто победит. И у меня нет фаворита и андердога. Я не раскладывал шансы, не анализировал. Это один из тех поединков, которые я буду просто смотреть и которым я буду просто наслаждаться. У меня нет никаких ожиданий, у меня нет никаких предпочтений. Хотя, знаете, будет прикольно, если Усик победит, а потом болельщики будут вспоминать, что "когда-то этого парня побеждал Шон Портер". Разве что в таком плане.... Но знаете что... Это было так давно...»

А пока что промоутер украинца Александр Красюк (К2) комментирует слухи о размере призовых для своего бойца: «Гонорар Усика никто не угадал даже приблизительно», а промоутер Джошуа «никогда прежде не видел такого громадного Александра».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus