Лидер дивизиона рассказал о детстве и уличных драках, о том, как попал в секцию бокса, вспомнил первые победы, объяснил решение переехать в Канаду, поделился мнением о возможном противостоянии суперлегенд UFC Хабиба Нурмагомедова и Джорджа Сен-Пьера и, конечно же, поведал свою версию конфликта с соотечественником Сергеем Ковалёвым (34-4-1, 29 КО).
«(Возможный бой с Ковалёвым) — это не яркое событие, — говорит нокаутёр. — Для него, может быть, это яркое событие. До того, как в 2007 году встретиться с Ковалёвым в полуфинале на чемпионате России в Якутии, я уже был чемпионом Европы. Мы там были два фаворита — Макаренко и я. Макаренко был чемпионом мира и чемпионом Европы. По-моему, по два раза становился чемпионом мира и Европы, капитан сборной... Вот он был вместе со мной фаворитом. И мы были разведены по сетке до финала. И мне в полуфинале Ковалёв попался. Он с 75 кг перешёл к нам. Мы же по сборной все друг друга знаем... И я вот как-то не был на него готов. Это моя ошибка на самом деле, я не оправдываюсь. Неважно я тот бой провёл... Но я выиграл».
«После этого было много сборов. Если где-то кто-то хочет со мной поквитаться, — много шансов есть, — утверждает боец. — Мы ведь боксируем на сборах вольные бои. Побей меня там, если ты такой красавчик. Всё очень просто! А там, когда он был чемпионом мира, меня в Канаде спросили: „Ты боксировал с Ковалёвым?" Я им говорю, что боксировал. "Ты выиграл?" Я говорю: "Да". А он уже тогда был чемпионом мира. И это раздули. И он там пару раз некрасиво сказал. Для меня эта тема не закрыта. Если бы мы встретились в ринге, он бы мне ответил за эти слова. Но так как мы боксёры, мы же не ковбои какие-то, чтобы на улице стреляться, поэтому мы не встретились... Пока что... У меня в приоритете пояса. Поэтому когда он чемпионом был, я ему сделал предложение. Но он не принял. А потом, когда я был чемпионом, а он не был, было ещё одно предложение, и они вновь не согласились. Я не знаю, когда надо ему...»
Читайте также: Арум готовит объединительный бой Бетербиев – Смит
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.