Лопес уточнил, куда следует пойти Ломаченко

Американский абсолютный чемпион мира в лёгком весе Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) полагает, что его бывшему сопернику Василию Ломаченко (14-2, 10 КО) лучше всё-таки вернуться во второй полулёгкий дивизион: там он будет в своей стихии.

Напомним, 17 октября Лопес сенсационно для многих перебоксировал инертного боксёра из Украины в поединке за место №1 в 61,2 кг.

Теофимо считает, что 32-летний Ломаченко доказал ранее — ему под силу состязаться в лёгком весе, причём с топ-бойцами, ранее «доминировавшими» в дивизионе. «Но, считаю, с такими как я он не сможет соперничать», — скромно сказал чемпион.

Не / очень / жаль – репортаж vRINGe о бое Лопес–Ломаченко

По мнению Лопеса, если будет хоть 100 реваншей, то во всех ста Ломаченко ему проиграет.

«Я реально считаю, что ему до конца карьеры нужно просто вернуться туда, где наиболее комфортно и где он лучше всего "заточен". Думаю, это категория до 59 кг», — сказал Теофимо.

Когда американца спросили — что там всё же насчёт реванша, он снова повторил, что раз ему не дали в контракте прописать пункт о повторном поединке и диктовали все условия, то у него нет никаких моральных обязательств перед Василием.

«Мы просто двигаемся дальше», — сказал Тео в эфире Last Stand Podcast.

Читайте также: Начались переговоры по бою Лопес-Камбосос. Подробности от инсайдера

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Победа над Ломаченко принесла меньше $500 тыс. Лопес рассказал о заработках3 октября 2024Победа над Ломаченко принесла меньше $500 тыс. Лопес рассказал о заработках8 июля 2024Теофимо Лопес: «Меня помнят за победу над единственным и неповторимым Ломаченко»9 мая 2023Бокс для Ломаченко — как езда на лисапеде, говорит Климас9 мая 2023«Я хотел захватить мир». Ломаченко заявил, что фиаско с Лопесом пошло на пользу23 декабря 2021У Ломаченко есть всё, чтобы стать абсолютным чемпионом — Али Башир