Боксёрский аналитик телеканала ESPN, экс-чемпион мира в двух категориях американец Тимоти Брэдли стал гостем на шоу спортивного аналитика Макса Келлермана Max on Boxing.
Коллеги обсудили победу сына легендарного российского боксёра Кости Цзю, австралийского бойца первого среднего веса (до 69,9 кг) Тима Цзю (16-0, 12 КО) над экс-чемпионом из Австралии Джеффом Хорном (20-3-1, 13 КО).
Напомним, что Тим доминировал над Хорном по ходу поединка, дважды отправил его в нокдаун. На 9-й раунд экс-чемпион так и не вышел.
Репортаж о бое Цзю-Хорн от vRINGe: Яблони и яблоки. Тим Цзю — новый король австралийского бокса
— Костя Цзю был зверем. Он выглядел так, как будто был готов к титульному бою в профи-дебюте. Очень-очень сложная вещь для Тима Цзю — соответствовать этому. Я не говорю, что он — его отец, но он доминировал над Джеффом Хорном, а тот — реальный боец.
— Тим Цзю интересен. Когда есть отец и сын, и отец был легендой, мы пытаемся притянуть сыновей к этой категории. Мы не можем этого делать. Тим Цзю идёт своим путём, но когда я смотрю на него, я вижу в нём многое от его отца. Очень расчётливый, очень жёсткие удары, очень прямолинейный стиль, очень избирателен в атаке, и он ломает парней. Он просто сломил Джеффа Хорна. Честно говоря, после Теренса Кроуфорда, Хорн был остановлен ещё дважды. Он просто тень от себя прежнего. Он уже не тот. Ушла уверенность. Он неисправен, и он это не починил.
— Когда я сказал, что Джефф Хорн — реальный боец, — он был им. Он уже не тот, но Тим Цзю, как по мне, выглядел впечатляюще. Где, вы думаете, его потолок?
— По правде говоря, я верю, что ему нужно выехать из Австралии. Кстати, это прекрасное место. Австралия чудесна, но приезжай в США. Заполучи экшн здесь против качественных оппонентов. В Австралии он действует прекрасно, не поймите неправильно. Его набор умений выглядит фантастически. Я вижу небольшие бреши в обороне, но у него есть ударная мощь, отличные размеры для дивизиона, он очень точен в своих ударах, также отличная работа ног. Он смог контролировать «быка» в Джеффе Хорне. Я ставлю его в топ. Думаю, он отличный проспект, и я с нетерпением жду увидеть больше.
Читайте также: Тим Цзю: В Австралии можно провести бой за мировой титул. Иду к цели
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.
о покойниках нужно говорить только хорошее, тем более что Форман этого действительно заслужил. Но...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 26 minutes ago
Скільки можна вже скиглити? Та годі вже! Таке враження, що один верзе цю маячню через шкіру...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 39 minutes ago
Джонс: Я не думаю, что удар был ниже пояса. Я считаю это был хороший удар. Також Джонс: Но плохая...
«Не ниже пояса, а хороший удар». Рой Джонс и Кальзаге о бое Усик–Дюбуа · 49 minutes ago
З приводу функціоналу Чісори згоден, та в перших 5-6 раундах він точно може дати хороший бій, а...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 1 hour ago
Мне кажется что команда Гассиева даст пулеву неплохие шекели и след бой он проведет с ним )
Не только Пулев. В списке Уордли ещё 3 имени · 1 hour ago
Усик не стоял бы, как Али, возле канатов, т.е. это был бы другой бой и кто знает, может по очкам...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 2 hours ago
Хитрий лис Воррен — найуспішніший промоутер у плані результатів. Хіба ні?
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 3 hours ago
Для історії - стане тричі абсолютом, двічі в одній ваговій. Для фінансів - бої за абсолюта...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 3 hours ago
Нафіга вже ті уніфікації Усику, він і так вже був абсолютом. Я за бій з Паркером, Джозеф заслужив.
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 4 hours ago
Эээ..Наверное раньше трава была точно зеленее. А ниче, что Форман и Усик одного роста и размаха...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 4 hours ago
Сулейман может озвучивает бабки только по своей версии??? Откуда ему знать всю бухгалтерию боя
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 5 hours ago
Звісно, шанс панчера ніхто не відміняв. Але шансів дуже мало мало. Особливо згадуючи про надміцну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 6 hours ago
Причому не без шансів для Чісори.
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 6 hours ago
А я бы посмотрел на поединок Дюбуа против Чисоры. Хоть, мне и кажется, что в этом бою явный...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 7 hours ago
Думаю тут больше опасения, что много ударников с посредственной борьбой тут же уйдут в новый...
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 7 hours ago
Верхувен против Вахитова это как Аспиналл против Перейры)
Легендарный Верхувен сразится с Вахитовым в главном событии Glory 100: официально · 7 hours ago
Мне кажется, что Бивол, всё-таки, проведёт с Бенавидесом. Честно, он и поинтересней будет....
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 8 hours ago
Ну, не парься)
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 8 hours ago
2,7 млн эт что за копейки такие? Если за первые 2 боя каждый заработал по 10-15 млн?
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 8 hours ago
Запарил уже ныть)
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 8 hours ago
хм. действительно, мне Скулл немного напоминает Эрисланди Лару. Но, чтобы сделать больше выводов,...
Эксперт оценил шансы Скулла апсетнуть Канело и сорвать главный бой года · 9 hours ago
Майкі сильно постарів, на фото ніби йому років 60
Канело по**ю, что мы о нём думаем — Майки Гарсия · 9 hours ago
⚠️Звісно точно не старому маразматику воррену вказувати Усику, що йому надалі робити зі своєю...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 9 hours ago
Пиз.абол лысый
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 9 hours ago
Неправильне питання.
Правильне питання - чому ти такий тупий?)
«Усик побьёт всех». Британский эксперт о вариантах Александра · 9 hours ago