Украинский чемпион мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) дал интервью боксёрскому порталу ESNews, находясь в тренировочном зале Окснарда (США). Василий высказал своё мнение об Эдриене Броунере, Канело Альваресе, Коноре Макгрегоре, Нэйте Диасе, поединках Кроуфорд – Бенавидес, Усик – Беллью, а также раскрыл тайну о том, почему он не любит много говорить перед боем.
— По мнению многих, Вы — боксёр номер один в мире. Не каждый может стать чемпионом мира в трёх категориях за 12 поединков.
— Я говорил, что хочу быть в истории, вот почему я делаю это.
— Мэнни Пакьяо будет драться с Броунером. Что вы думаете об этом?
— Да, я видел эту новость. Это будет интересно, потому что все бои с Эдриеном Броунером интересны.
— Мне нравится Броунер, он хороший парень.
— Да, он очень забавный.
— Вы встречались с ним?
— Нет… Хотя я, кажется, встречался с ним, когда дрался с Гэри Расселом.
— Вы слышали о большой новости — Канело подписал контракт на 365 миллионов долларов. Вы можете в это поверить?
— Я верю, это круто. Тот, кто тяжело работает, получает то, за чем пришёл.
— Может, вы подниметесь в средний вес?
— Чтобы подраться с Канело? [смеётся] Может быть.
— Вы видели бой Кроуфорда?
— Да.
— И что вы думаете?
— Мне понравился поединок. Он был очень интересным, потому что в каждом раунде я не знал, что произойдёт, и когда этот бой закончится. Каждый раунд я ждал, ждал и поэтому было интересно. Бенавидес имел последний шанс в 12-м раунде. В этом бою либо Бенавидес победил бы нокаутом, либо Кроуфорд.
— Перед их боем было много разговоров, был инцидент на взвешивании. Перед вашими боями вы не говорите много.
— Это потому, что я не знаю английский [смеётся].
— Если бы знали, то говорили бы?
— Да.
— Я не верю в это. Бойцы из Украины и России имеют другую ментальность.
— Да, у нас много проблем с языком. Посмотрите на Хабиба. Он не может много говорить, потому что он, возможно, не понимает всех слов Макгрегора.
— Вы виделись с Макгрегором?
— Нет.
— Он говорил мне, что вы ему нравитесь и что он ваш большой фанат.
— Он очень много болтает перед боем. Мне это не нравится.
— Что думаете о Нэйте Диасе?
— Он настоящий воин.
— Вы видели, Жервонта Дэвис написал, что у вас больше умений, чем у Кроуфорда?
— Он знает.
— Вы можете стать президентом Украины, если захотите. Люди в Украине любят вас.
— Нет, я не хочу быть президентом.
— Вы очень популярны в Украине: Вы, Усик и Гвоздик популярны везде, где я был. WBC добавил украинский флаг к логотипу.
— Мне кажется, мы это заслужили.
— Усик – Беллью, что думаете об этом бое?
— Я думаю, Усик легко победит в этом бою. У него очень хорошие умения и отличный опыт в любителях. Вы знаете, кто готовил Усика к бою с Гассиевым?
— Ваш отец, я видел его в углу. Он проделал отличную работу.
— Да.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.