Как мы сообщили сегодня ранее, обладатель титула чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (13-0, 11 КО) проведёт защиту титула в поединке против малавийца Айзека Чилембы (25-5-2, 10 КО) в рамках вечера боса 4 августа в Атлантик-Сити (США). В интервью «Р-Спорт» Бивол поделился мыслями о предстоящем поединке и сопернике, а также планах по объединительному бою с одним из других действующих чемпионов.
Напомним, что предыдущую защиту Дмитрий провёл в начале марта, остановив под занавес поединка кубинца Салливана Барреру.
«Чилемба известен по боям с (Сергеем) Ковалёвым, (Элейдером) Альваресом, (Александром) Гвоздиком, (Василием) Лепихиным. Это достойный боец, который не собирается сдаваться просто так, который может навязать свой стиль боя. Для меня это интересный вариант, лучший из возможных на данный момент соперников. Тяжело сравнивать Чилембу с Баррерой, это разные боксёры. Они примерно одного уровня, но у одного свои плюсы, у другого — другие», — отметил Бивол.
«Сейчас я в себе больше уверен, чем когда выходил на бой с Баррерой. Это был большой бой для меня, и он дал мне уверенности. Поэтому, выходя на поединок с Чилембой, больше верю в свои силы, — признался Дмитрий. — Объединительный бой хочется всегда, но мы к этому придём. Нужно чуть-чуть времени: думаю, мне ещё нужно один-два боя».
Читайте также: Сергей Ковалёв: Я готов драться с Биволом
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.