Ригондо поднимется в весе ради поединка с Ломаченко — Боб Арум

Всё ближе поединок между двукратными чемпионами Олимпийских игр Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо, уверяет Боб Арум.

Глава Top Rank Боб Арум, промоутер чемпиона мира во втором полулёгком весе (до 59 кг) Василия Ломаченко (9-1, 7 КО), в интервью BoxingScene подтвердил, что с высокой долей вероятности ещё до конца года состоится поединок украинского «Хай Тека» с кубинским «Шакалом» Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО), чемпионом мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).

Промоутер-ветеран уведомляет, что возвращение Ломаченко в ринг состоится 9 или 23 декабря, а место проведения поединка зависит от окончательного выбора оппонента.

«У нас никаких проблем, Ломаченко готов встретиться с кем-угодно, — уверяет Арум. — У меня состоялись предварительные переговоры с Roc Nations (промоутеры Ригондо — vRINGe). Ригондо согласен подняться в весе до лимита второго полулёгкого веса. Ригондо ожидаемо запросил большой гонорар, тем не менее, это — не какие-то абсолютно нереальные цифры».

Отметим, ранее Боб Арум говорил о том, что поединок между Ломаченко и Ригондо может пройти в Нью-Йорке. В случае, если соперником «Хай Тека» станет ранее побеждавший украинца Орландо Салидо (44-13-4, 31 КО), то поединок пройдёт в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Арум рассказал, почему хотел устроить бой Пакьяо с Макгрегором

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

25 июля 2018Ригондо готовится к возвращению: Бой с Ломаченко не был ошибкой28 июня 2018Эгис Климас подал в розыск на Гильермо Ригондо4 января 2018Менеджер Ригондо о бое с Ломаченко: Ещё один гвоздь к крышку гроба его карьеры25 декабря 2017Эксперт — о поединке между Ломаченко и Ригондо: У кубинца не было шансов19 декабря 2017Экс-тренер: Я бы сумел правильно подготовить Ригондо к бою с Ломаченко