Вот уже не один месяц продолжается словесная перепалка бывшего чемпиона UFC в полутяжёлом весе (до 93 кг) россиянина Магомеда Анкалаева (21-2-1) и экс-претендента в среднем весе, ныне также полутяжа Пауло Косты (16-4) из Бразилии.
Анкалаев не скрывает, что хотел бы выяснить отношения не на словах, а на деле, но сетует, что Коста уже трижды отказался от боя, который мог бы определить следующего претендента на титул, пока действующий чемпион Карлос Ульберг восстанавливается после тяжёлой травмы.
«Тут уже не угадаешь, кто выиграет»
По мнению экс-чемпиона промоушена и в среднем, и в полутяжёлом весе бразильца Алекса Перейры, Косте следовало бы принять вызов, поскольку именно у него больше шансов на победу.
«Думаю, Пауло победит, — сказал Перейра. — Он агрессивнее. Считаю, что у него всё получится лучше. Если он начнёт сомневаться — идти вперёд или нет, — бой будет довольно равным. Тут уже не угадаешь, кто выиграет. Но если он навяжет свою манеру, свой ритм, то, думаю, заберёт победу».
Отметим, что у Косты пока всего один бой в полутяжёлом весе — в апреле остановил в 3-м раунде Азамата Мурзаканова.
А недавно Дэйна Уайт ответил на претензии Косты.
По материалам Sherdog

