MMAMMA

Порье назвал самого сильного соперника в карьере

Порье назвал самого сильного соперника в карьере

Американец Дастин Порье, в прошлом «временный» чемпион UFC в лёгком весе (до 70,3 кг), назвал самого физически сильного соперника в своей карьере.

По его словам, ни с кем ему не было настолько тяжело бороться, как с экс-доминатором дивизиона россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

«Казалось, что Нурмагомедов весит тысячу фунтов»

При этом у Дастина до сих пор нет чёткого ответа на вопрос, было ли всё дело исключительно в физической силе Хабиба или в сочетании силы и безупречной техники борьбы.

«По ощущениям Хабиб был самым сильным парнем, с которым я когда-либо пересекался, — сказал Порье на
подкасте у Тедди Атласа. — И я даже не уверен, была ли это просто грубая физическая сила или сочетание силы и техники, из-за которого казалось, будто он весит тысячу фунтов».

Поединок Нурмагомедова и Порье состоялся на UFC 242 в сентябре 2019 года. У американца было несколько успешных моментов по ходу боя, например с виду плотная «гильотина», однако в итоге Хабиб одержал досрочную победу в третьем раунде удушением из-за спины.

В июне Порье был арестован — появился нетрезвым в общественном месте.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0