В рамках прошедшего в Лас-Вегасе (США) турнира UFC Fight Night 269 полусредневес (до 77,1 кг) из Кыргызстана Мыктыбек Оролбай (16-2-1) одержал уверенную победу по очкам над американцем Крисом Кёртисом (32-13) — 30-27 по мнению всех судей.
Залогом тотального превосходства Оролбая стали тейкдауны — за 15 минут противостояния он перевёл соперника целых 19 раз.
«Это было так же “весело”, как пёр*уть в церкви»
Этот результат стал третьим в истории промоушена. Всего одного тейкдауна Мыктыбеку не хватило до результата Мераба Двалишвили (в прошлогоднем бою против Кори Сэндхагена) и двух, чтобы повторить достижение Хабиба Нурмагомедова, который 21 раз переводил Абеля Трухильо в 2013 году.
К слову, после боя Кёртис раскритиковал Мыктыбека за такую тактику: «Это было так же “весело”, как пёр*уть в церкви… Просто дер*мовая ночь и дер*мовый бой. У этого парня была действительно очень сильная хватка, и невероятно сложно драться с человеком, который вообще не намерен вступать в драку».
Вот все результаты прошедшего турнира и видео лучших моментов.

