«Эдвардс что-то говорит про Лондон». Амосов — о планах в UFC на 2026 год

фото - «Эдвардс что-то говорит про Лондон». Амосов — о планах в UFC на 2026 год
Ярослав Амосов
сегодня, 21:37

Украинский полусредневес (до 77,1 кг) UFC Ярослав Амосов (29-1) поделился планами на 2026 год.

Напомним, экс-чемпион Bellator Амосов дебютировал в UFC на последнем ивенте организации в 2025 году, в середине декабря быстро управившись с матёрым ветераном из США Нилом Мэгни.

Ярослав Амосов: Если бы была дата...

В наступившем году украинец хотел бы провести три поединка.

«Я хотел бы провести три боя, но думаю, что будет два, — говорит Ярослав. — Когда это будет? Сейчас (экс-чемпион) Леон Эдвардс что-то говорит про Лондон… Я ответил, что готов. Не уверен, что этот поединок состоится. Пока тишина. Я приехал домой и подумал, что было бы хорошо встретиться с ним где-нибудь в марте. Хотя я не очень люблю фактически сразу после боя начинать всё сначала. Попробовать можно. Если бы была дата, я бы уже держал себя в форме».

При этом, по словам Амосова, он может драться как в полусреднем, так и в среднем весе (до 83,9 кг): «Если потребуется выйти на замену, например, то я буду готов драться и в 84 кг. Мой естественный вес — 90-92 кг. Я могу сделать и 77 кг, и 84 — это не проблема».

Сразу после успешного дебюта в UFC украинец заявил, что может драться с кем угодно.

Источник: lb.ua

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus