Австралийский чемпион UFС в полусреднем весе (до 77,1 кг) Джек Делла Маддалена (18-2) дал понять, что при любом исходе предстоящего поединка против Ислама Махачева пока не думает о том, чтобы бросать вызов чемпиону среднего веса (до 83,9 кг) Хамзату Чимаеву.
В планах Маддалены сначала «зачистить» свой дивизион.
Маддалена: уважаю то, что сделал Махачев
«Я хотел бы быть чемпионом, защищающим титул. Мне нравится, когда чемпион зачищает хотя бы большую часть топ-10, прежде чем подниматься в другой вес, — сказал Маддалена. — Я уважаю то, что сделал Ислам. Думаю, он выбрал хорошее время, чтобы подняться. Он проделал отличную работу в лёгком весе — зачистил дивизион и поднялся выше. Я постараюсь сделать то же самое. Попробую несколько раз защитить свой пояс, прежде чем вообще задумываться о смене категории».
При этом Джек не отказывается от самой возможности перехода и боя с Чимаевым в будущем: «Да, конечно, я хотел бы подраться с Хамзатом Чимаевым. Если моя карьера сложится удачно, это был бы отличный вызов».
Напомним, бой Маддалена-Махачев возглавит турнир UFC 322 в Нью-Йорке, запланированный на 16 ноября.
Джек Делла Маддалена – Ислам Махачев: прогноз и ставки на бой 16 ноября
Источник: New York Post Sports

