Бразильский чемпион UFC в наилегчайшем весе (до 56,7 кг) Алешандре Пантожа (30-5) с удовольствием поприветствует у себя в дивизионе нынешнего обладателя титула в легчайшей категории (до 61,2 кг) грузина Мераба Двалишвили (21-4).
Конечно же, на UFC White House, который планируется на июнь 2026 года.
Пантожа ждёт Двалишвили у себя в дивизионе
«Я видел интервью Мераба, где он сказал, что планирует забрать пояс в категории до 56,7 кг, — сказал Пантожа. — Это было бы идеально. У Мераба на 10 килограммов больше мышц, он настоящий танк. Если он сможет использовать это преимущество, мне было бы очень интересно. Для меня было бы честью встретиться с ним на UFC White House».
Напомним, что бои Двалишвили и Пантожи возглавят последний номерной ивент промоушена в этом году — UFC 323. Там Мераб сразится в реванше с Петром Яном, а Алешандре встретится с Джошуа Ваном (15-2).
«Я не сомневаюсь, что он станет серьёзным испытанием. Но считаю, что мой опыт будет преимуществом, — сказал бразилец. — За последние 20 лет я тренировался с одними из лучших тренеров в этом спорте — Педернейрасом, Альбаррасином, Андерсоном Франсой, Парруппой — и каждый из них дал мне что-то новое. Я вижу в нём самого себя в прошлом, у него отличный темп, взрывная сила и жажда побед, но не думаю, что в 23 года он будет готов нейтрализовать все задачи, которые я поставлю перед ним».
Ранее стало известно, что Пантожа нацелен побить рекорд легенды.
Источник: Sherdog