MMAMMA

Маддалена может нокаутировать Махачева. Топ-ирландец назвал важный фактор

Маддалена может нокаутировать Махачева. Топ-ирландец назвал важный фактор

Предстоящая попытка покорить второй дивизион может обернуться для экс-чемпиона лёгкого веса UFC россиянина Ислама Махачева (27-1) провалом, поскольку у обладателя титула в полусредней категории австралийца Джека Деллы Маддалены (18-2) есть превосходство в важном компоненте, а вместе с ним и шансы нокаутировать претендента.

Такое мнение высказал один из сильнейших бойцов полусреднего веса ирландец Йен Гэрри.

«Разница в габаритах играет роль». Гэрри о бое Маддалена-Махачев

«С точки зрения стилей, это отличный бой, — отметил Гэрри. — Ислам феноменален во всём и становится только лучше во всех аспектах, но то же самое можно сказать и о Джеке. И я просто считаю, что разница в габаритах играет роль: Маддалена физически не смог бы согнать вес до лимита лёгкого дивизиона. И я искренне верю, что у него есть шанс выйти и нокаутировать Ислама».

Напомним, бой Маддалена-Махачев запланирован на 15 ноября в Нью-Йорке (США) как главное событие турнира UFC 322.

При этом сам Маддалена не согласен с тем, что Махачев — улучшенная версия Мухаммада. 

Источник:
Sports Illustrated

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0