MMAMMA

Экс-соперник назвал самого опасного оппонента для Чимаева

Экс-соперник назвал самого опасного оппонента для Чимаева

Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев (15-0) выступает в промоушене с 2020 года. Первым оппонентом, которого Чимаев не смог удосрочить, стал экс-претендент Гилберт Бёрнс.

Бёрнс назвал бойца, который может побить Чимаева: «У меня даже есть все его видео. Я все его бои пересмотрел»

Гилберт рассуждал о том, кто же в этом дивизионе сможет побить Хамзата или хотя бы дать конкурентный бой.

Бёрнс уверен, что это Ренье де Риддер (21-2): «Я даже разговаривал на эту тему с тренером Чимаева по джиу-джитсу. И я его спросил: “Как ты считаешь, кто для вас — самый сложный бой?” А он мне такой: “Я дам тебе ответ. Но давай ты сперва сам скажешь, кого считаешь самым опасным”. Я сказал, что считаю таковым Дю Плесси. А он мне: “Я тоже. У меня даже есть все его видео. Я все его бои пересмотрел”».

X@RedCorner_MMAПоказать публикацию →

Бёрнс считает, что за счёт высочайшего уровня БЖЖ де Риддер может побить Чимаева: «Думаю, он может победить. Я тренировался с ним несколько раз. Он очень хорош. Он очень длинный. Очень большой. Он просто огромный. Я без понятия, как он делает лимит этого веса».

Читайте также: У де Риддера сменился соперник — Эрнандес отказался от боя

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0