Комментатор UFC Джо Роган в
эфире своего подкаста предположил, что промоушну было бы неплохо провести вместо одного реванша два реально крутых боя.
Судя по всему, Роган не в восторге от перспективы увидеть второй бой между действующим и бывшим чемпионами UFC в полулёгком весе — испанцем Илией Топурией и австралийцем Алексом Волкановски. В первом бою Илия победил нокаутом.
«Может это и звучит дико, но я искренне надеюсь, что Топурия продолжит карьеру в лёгком весе, — говорит Роган. — Реально хочу этого. Разыграйте в полулёгком весе титул между Волкановски и Диего Лопесом. А Илия пускай дерётся в лёгком дивизионе. Мне всё равно, что он провёл только одну защиту. Кому до этого есть дело? Погнали, бл**ь! Бои с другими претендентами в полулёгком весе? Неплохо. Но тот же вопрос. Кому до этого есть дело?»
Роган уверен, что оптимальный вариант — дать возможность Топурии подраться за титул в лёгком весе с дагестанцем Исламом Махачевым: «Давайте рассуждать. Итак, тебе нужен большой бой на июль. Реванш с Волкановски достаточно большой бой? Я вот не уверен в этом... Люди бы предпочли, чтобы Алекс сперва победил. Ведь он проиграл трижды в 4 последних боях. У него два кряду досрочных поражения. Да, он всё равно легенда. Но, полагаю, было бы лучше, если бы он сперва побил претендента...»
Читайте также: Волкановски обратился к Топурии и сделал заявление
Роган предлагает отказаться от реванша ради 2 крутых боёв

Джо Роган
11 Февраля 2025, 08:50