MMAMMA

О’Мэлли или Двалишвили? Хабиб Нурмагомедов признался, кого хочет видеть соперником Умара

О’Мэлли или Двалишвили? Хабиб Нурмагомедов признался, кого хочет видеть соперником Умара

Легендарный чемпион UFC, а теперь ещё и тренер Хабиб Нурмагомедов рассуждал о титульных притязаниях своего подопечного и троюродного брата Умара Нурмагомедова (18-0), который выступает в легчайшем весе.

Действующий чемпион дивизиона американец Шон О'Мэлли (18-1) в сентябре сразится с грузином Мерабом Двалишвили (17-4). А Умар должен встретиться с победителем этого поединка. 

Хабиб признался, что предпочёл бы бой с Двалишвили: «Если честно, хочу, чтобы это был Мераб. Во-первых, он из Грузии. А Дагестан и Грузия по соседству. Хочу, чтобы Мераб взял титул, ведь тогда получится очень классный бой. Это будет противостояние чёрной папахи и белой папахи». 

Хабиб предпочёл не давать прогнозов: «Мераб даст хороший бой О'Мэлли. Я так скажу. Очень непросто побить Умара. Очень непросто побить Мераба или Шона О'Мэлли. Потому что это бой на наивысшем уровне. А на наивысшем уровне может произойти всё что угодно. Я считаю, что Умар готов».

X@ufcПоказать публикацию →

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0