MMAMMA

Что нужно сделать Аспиналлу, чтобы получить бой с Джонсом? Мнение легендарного чемпиона

Сейчас в UFC два чемпиона в тяжёлом весе. Обладатель полноценного титула американец Джон Джонс (27-1) планирует подраться с экс-лидером дивизиона соотечественником Стипе Миочичем (20-4). А в конце июля обладатель временного титула британец Том Аспиналл (14-3) сразится в реванше с американцем Кёртисом Блейдсом (18-4). 

Не секрет, что Джонс не планирует драться с Аспиналлом и не исключает, что завершит карьеру после Миочича. А вдруг бой со Стипе и вовсе не состоится?

Легенда UFC Даниэль Кормье в своём YouTube-подкасте
рассуждал о том, как Аспиналлу получить бой с Джонсом: «А представьте себе, что Том попросту сметает с пути Кёртиса. И эта победа запускает мощную бурю. Но просто победы мало. Нужно уничтожение. Ведь мы ранее уже видели, как Блейдс проигрывал. Если Том сможет повторить то же самое, что сделал с Сергеем Павловичем, то люди просто начнут сходить с ума».

Кормье не исключает, что болельщики могут запустить такую солидную волну, что «в UFC просто будут вынуждены заказать этот бой. Не знаю, что такой вариант значил бы для моего кореша Стипе... Но, думаю, он это переживёт».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0