MMAMMA

Нганну сделал неожиданный прогноз на бой Джонс–Миочич

11 ноября в Нью-Йорке (США) состоится турнир UFC 295, главным событием которого станет поединок бывшего чемпиона полутяжёлого веса, а ныне обладателя титула в тяжёлой категории (до 120,2 кг) американца Джона Джонса (27-1) против экс-чемпиона из США Стипе Миочича (20-4).

Для Джонса это будет первая защита. Напомним, он завоевал вакантный титул в марте, в первом же раунде заставив сдаться француза Сирила Гана.

Несмотря на то, что фаворитом в клетку выйдет Джон, ещё один экс-чемпион промоушена камерунец Фрэнсис Нганну отдаёт предпочтение Миочичу, не выступающему с марта 2021 года, когда Нганну отобрал у него титул, нокаутировав во 2-м раунде реванша. 

«Я выбираю Стипе, — неожиданно выбрал аутсайдера Нганну. — Стилистически — Стипе. Я дважды с ним дрался, и чувствую, что он не получает заслуженного уважения. Пускай я выиграл второй бой, но я знаю, что мог тогда и проиграть. Мне известно, насколько он хорош, как боец. Он трижды дрался с Кормье и вы всё видели сами».

InstagramПоказать публикацию →

«Ну и про то, что для Джона Джонса это другая весовая категория, тоже не будем забывать, — продолжил Фрэнсис. — Это тяжёлый вес, и я думаю, что он немного отличается от полутяжёлого. Насколько хорош Джон? Он лучший в полутяжах. Но, я думаю, в хэвивейте ему определённо придётся столкнуться с трудностями».

Недавно у 41-летнего Миочича спросили, зачем ему бой с Джонсом. 

Источник:
SHAK MMA

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0