MMAMMA

Алекс Перейра рассказал, в каком весе будет решающий бой с Адесаньей

Бывший чемпион UFC в среднем весе (до 83,9 кг) бразилец Алекс Перейра (8-2) в конце минувшей недели успешно дебютировал в полутяжёлом дивизионе (до 93 кг) организации, одержав победу по очкам над экс-чемпионом из Польши Яном Блаховичем во втором по значимости событии турнира UFC 291.

День и ночь. Обзор UFC 291 от vRINGe

Тем не менее, Алекс не планирует надолго задерживаться в этом дивизионе.

«Ещё перед последним боем (в апреле против Адесаньи), когда я сделал вес, я сказал парням, что теперь собираюсь сделать перерыв в этой категории, — поведал бразилец. — Делать вес за короткий промежуток времени становилось немного сложно, так что я поднялся в полутяжёлый дивизион. Хочу провести здесь ещё один поединок, передохнуть от всех этих весогонок, а затем снова драться в среднем весе».

Перейра хочет решающий бой с Адесаньей

По словам Перейры, его цель — ещё один бой с действующим чемпионом в 83,9 кг нигерийцем Исраэлем Адесаньей (24-2), которого он остановил в 5-м раунде в ноябре прошлого года, а в апреле проиграл реванш нокаутом во 2-м отрезке.

Алекс считает, что будет честно провести решающую схватку в среднем весе, а не «заманивать» Исраэля в полутяжи:

«У нас ведь счёт 1-1 в среднем весе, у каждого по одной победе. Потому не будет ничего честнее, чем устроить трилогию в среднем весе».

InstagramПоказать публикацию →

А вот что сказал Алекс Перейра сразу после боя с Блаховичем. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0