MMAMMA

Чемпион UFC Адесанья вернётся на UFC 293, но соперник — не Дю Плесси

Чемпион UFC в среднем весе нигериец Исраэль Адесанья (24-2) проведёт защиту титула в рамках турнира UFC 293, который состоится 9 сентября в Сиднее (Австралия). Однако, его соперником, вопреки ожиданиям, станет не первый номер рейтинга из ЮАР Дрикус Дю Плесси (20-2), с которым они недавно устроили жаркую битву взглядов. 

Адесанья опубликовал видео, где утверждает, что Дрикус отказался от боя в сентябре. По-видимому, из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что Дю Плесси дрался 8 июля на UFC 290 и остановил во 2-м раунде экс-чемпиона Роберта Уиттакера. Тогда как Исраэль крайний бой провёл в апреле на UFC 287, также во 2-м раунде нокаутировав Алекса Перейру.

«Даже не знаю, с чего начать, но Дрикус ДюПи**а, ты — грёбаная су*а, — всё же нашёл слова Адесанья. — Всё, что ему нужно было сделать — это надеть перчатки, потому что я был готов. Но ты оказался не готов. Ты — су*а. Вот почему ты не принял этот бой. У тебя болит нога. Да моё колено было сломано перед моим последним боем. Знаешь, что я сделал? Я вышел драться, потому что так поступают грёбаные чемпионы».

X@stylebenderПоказать публикацию →

Вместо Дю Плесси нигериец приглашает побороться за титул американца Шона Стриклэнда (27-5), который в этом году одержал уже две победы, но также дрался совсем недавно, 1 июля против Абусупияна Магомедова, удосрочив его во втором раунде. Сразу после этого он затребовал «дать ему это дер*мо», имея в виду бой за титул с Исраэлем.

«В общем, я дерусь в Сиднее, — констатирует Адесанья. — И мне пох*р, с кем. Пошёл на**й, ДюПи**а. Ты выбыл. Стриклэнд, ты в деле. Давай исполним главный танец. Я покажу тебе, как танцевать по-настоящему».

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0