Украинский экс-чемпион мира Александр Гвоздик солидно выглядел против звёздного американца Давида Бенавидеса, но всё же уступил. На кону боя был вакантный временный титул чемпиона WBC в полутяжёлом весе.
Кто следующий для Бенавидеса и Гвоздика? Топ самых вероятных соперников
Давайте попробуем прикинуть, какие варианты будут у победителя и проигравшего после этого боя.
Александр Гвоздик
Пенсия
Экс-чемпиону уже 37 лет. И этим поражением он фактически вычеркнул себя из числа претендентов на титулы.
Но! Гвоздик остаётся одним из самых именитых бойцов дивизиона. Если продолжит карьеру, то автоматически получит статус топового гейткипера. Предложения точно будут. Но вопрос в том, удовлетворят ли они финансовые запросы украинца и его амбиции.
Предположим, что удовлетворят, тогда...
Александр Усик во время боя Бенавидес vs Гвоздик (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Давид Моррель
Куба / 10-0, 9 КО / 26 лет
В августе чемпион WBA World Моррель вслед за Бенавидесом продолжит карьеру в полутяжах. Ведь он мечтает о поединке с тёзкой столь же сильно, как тот мечтает о бое с Канело Альваресом.
Для Морреля бой с Гвоздиком — оптимальный вариант. Это и столь необходимое повышение уровня оппозиции, и отличный опыт, и шанс выступить лучше, чем это сделал антагонист.
Каллум Смит
Великобритания / 29-2, 21 КО / 34 года
Точно так же, как и Гвоздик, Смит уступил в предыдущем бою. Он на 4 года моложе украинца, но по большому счёту тоже не может позволить себе размениваться на промежуточные бои.
Бой Смит vs Гвоздик можно было бы провести в Британии или в Саудовской Аравии. В этом поединке есть смысл: победитель возвращается в титульную гонку, а проигравшему придётся всерьёз задуматься над дальнейшими перспективами.
Этот вариант сильно уступает предыдущему, ведь у Смита (в отличие от Морреля) намного больше вариантов — финансово выгоднее устроить локальный междусобойчик с Джошуа Бутси, Энтони Ярдом или Уилли Хатчинсоном.
Александр Гвоздик (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Крузервейт
А вы помните, как в преддверии боя с Дмитрием Биволом о спаррингах с Гвоздиком рассказывал будущий чемпион мира по версии WBA в крузервейте Хильберто Рамирес? Он говорил: «Александр постоянно надирает мне зад».
Давайте на всякий случай не будем исключать дебют Гвоздика в тяжёлой весовой категории. Тем более, что в этом весе нет одного явного доминатора. Чего только стоит перформанс 39-летнего Майриса Бриедиса против Джея Опетаи, которого считают сильнейшим бойцом в этом весе.
Если удастся выбить для себя элиминатор по одной из версий (WBC?), то почему бы и не попробовать?
Давид Бенавидес
Несмотря на огромное желание «Мексиканского монстра» наконец-то получить вожделенный бой с Канело, давайте признаем — в ближайшее время этого боя не будет.
Судя по всему, Альвареса убедили провести обязательную защиту с Вильямом Скуллом или договориться с ним об отступных. Ведь как иначе объяснить несколько кряду переносов промоутерских торгов.
А это значит только одно. Сауль должен сохранить у себя все пояса с тем, чтобы выполнить одну из топ-хотелок Турки Аль аш-Шейха. А это бой не с Бенавидесом, а с Теренсом Кроуфордом.
Поэтому смотрим более реальные варианты.
Давид Бенавидес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Победитель боя Артур Бетербиев - Дмитрий Бивол
Бетербиев: Канада / 20-0, 20 КО / 39 лет
Бивол: Россия / 23-0, 12 КО / 33 года
Это, понятное дело, самый приоритетный и самый вероятный вариант. Но у него есть одна небольшая проблема. Предстоящий махач за абсолюта может получиться очень конкурентным и тяжёлым, что выведет из игры победителя на неопределённый срок. Учитывая, что бой состоится только в октябре, вряд ли Бенавидес согласится простаивать без поединков около 10 месяцев.
Поэтому ищем другие варианты.
Давид Моррель
Бой, который хотелось бы увидеть. Бой, о котором постоянно говорят оба Давида. Но если отталкиваться от чисто бизнесовой точки зрения, для Бенавидеса это слишком большой и неоправданный риск.
Джошуа Буатси
Великобритания / 18-0, 13 КО / 31 год
Взгляните на рейтинги в полутяжёлом весе. Буатси занимает первые позиции сразу же по 3 версиям — WBA, IBF и WBO.
Согласитесь, что было бы намного правильнее провести финальный элиминатор, в котором определился бы обязательный претендент для победителя боя Бетербиев vs Бивол.
На первый взгляд шансы у этого варианта совсем невелики. Но, с другой стороны, не стоит исключать, что саудовские инвесторы захотят сперва лично «познакомиться» с двумя главными претендентами полутяжёлого веса. А лучшего знакомства, чем устроить им вот такой вот бой, попросту не существует.
Александр Гвоздик и Давид Бенавидес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Вильям Скулл
Куба / 22-0, 9 КО / 32 года
Безумный вариант. Согласен! Но не спешите списывать его со счетов.
Формально со своими претензиями Бенавидес может обращаться только к WBC. Ведь уже почти 2 года, как он является обязательным претендентом от этой организации. И именно Маурисио Сулейман и ко блокируют Давиду доступ к Альваресу.
IBF выгодно отличается от остальных боксёрских организаций тем, что для них регламент всё же что-то значит. Если именно в этот момент Канело пытается просто откупиться от Скулла, то для кубинца это значит одно: лучший его шанс получить мегафайт — это предложить бой Бенавидесу.
Победитель схватки Кристиан Мбилли vs Сергей Деревянченко
Мбилли: Франция / 27-0, 23 КО / 29 лет
Деревянченко: Украина / 15-5, 10 КО / 38 лет
Отношения между Бенавидесом и WBC — тема для отдельного разговора. Ведь не стоит забывать, что Давид всю карьеру двигался только по этой версии.
У Давида и Маурисио свои отношения. Важно помнить, что в своё время в WBC подстраховали бойца после того, как он дважды глупо потерял чемпионские титулы (сперва попался на кокаине, затем провалил взвешивание).
Так что не стоит исключать, что Бенавидес после Гвоздика вернётся в суперсредний вес и проведёт защиту полупояса. А если так, то оптимальным для него соперником был бы победитель этого боя, ведь именно Мбилли занимает 1-ю строчку в топ-15 от WBC.
Давид Бенавидес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Чтиво из этой серии: Ломаченко после Камбососа. С кем следующий бой?
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Андрий чему вы пидорас-сы такие умные ?кончина в сраку ума прибавляет?
«Усик побьёт всех». Британский эксперт о вариантах Александра · 2 hours ago
Усик не будет лезть в политику. Он сам говорил на эту тему.мое мнение потрахает он мозги...
«Усик — это другой пазл». Тренер Уайта о реванше Александра с Дюбуа · 2 hours ago
пусть пол подрочит на свой портрет.
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 2 hours ago
У нього були виклики свого часу і він досяг їх. Ну який з Паркера і Кабаела виклик для такого...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
Та які виклики, він проводить останні бої, може три всього. Чемпіонів переміг, питання повторно...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
З Брієдісом немає відмазок, з Ватаманюком все швидко вирішили. Я не бачу де там Чісора щось...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
Не соглашусь, кому он должен еще что то доказывать? он уже абсолют! можно теперь и денюжку...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
Захисти титулів проводять на протязі всієї кар'єри, доки займаєш чемпіонський пояс. Не...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Не тільки одного, а обох. Кабайел та Паркер - тимчасові чемпіони на титули Олександра. Й...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ви ж розумна людина, навіщо писати що Кабаел типу не вилітав з 1/8. Якщо я буду все розписувати,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
До бою з Брієдісом готував Ватаманюк і як казав Усик, і як видно було в бою, без підготовки....
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Їхні претензії на титул, а точніше тільки одного, ніхто не спростовує. Я показав як вони мислять,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Точно, я забув що там Кішон ще є. За Фармером і Сепедою не слідкував. Але реально хочу подивитись...
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 5 hours ago
Этот бой напоминает бой Альвареса с Мэйвезером, там майский победил без вопросов, он просто был...
Эннис оценил в процентах шансы Кроуфорда апсетнуть Канело · 5 hours ago
Я не кажу, що мені не цікаво, але вважаю цей бій переоціненим через забагато хайпу. Навіть в цій...
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 5 hours ago
Ці поєдинки я не згадаю, нічого не скажу. Скажу за те, що знаю. До бою з Брієдісом готував...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ну от Кабаєл ні в якій 1/8 не вилітав. Він поки лише виграє в поточному турнірі, а в минулий його...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ну, як це не має справжніх викликів, коли в нього на кожному титулі по додатковому чемпіону? Й...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Красава, Ілія. Порви їх всіх, особливо різних "махачевих".
Топурия уже не «Матадор». Боец назвал своё новое прозвище · 5 hours ago
Хочу нарешті побачити Зурдо проти Опетаї. Буду топити за мекса, думаю, з його досвідом в нього...
«Реванш с Биволом был бы лучше первого боя». Рамирес озвучил список желаний · 5 hours ago
Всі не на піку, тільки один Теренс всю кар'єру на піку. А, ще Флойд всю кар'єру на піку...
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 5 hours ago
А я в цю дискусію про «зачистку» не влазив, якщо уважно почитати. Я просто показав під конкретним...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Я би поставив на Заяса.
Зайас рассказал, за счёт чего побьёт Фундору · 5 hours ago
Силовые удары на стороне Бриедиса. Можно было дать ничью. Было бы справедливо. Но, я и не считаю,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Джо правий на 100%. Хлопці типу Барбози чи Пейджа робили би там вітер.
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 5 hours ago