Маркес: Похоже, что Головкин лучше Ковалёва...

Легендарный мексиканец сделал выводы по итогам главного боя прошедшей субботы

По итогам титульного поединка в полутяжёлом весе между россиянином Сергеем Ковалёвым и американцем Андре Уордом, стало очевидно, что Ковалёв проигрывает сравнение с казахстанцем Геннадием Головкиным, заправляющим на две категории ниже – в среднем весе. Такое мнение высказал легендарный мексиканец, экс-чемпион в четырёх категориях Хуан Мануэль Маркес.

Напомним, что 19 ноября в Лас-Вегасе (США) Уорд победил Ковалёва единогласным решением судей, отобрав у него пояса по версиям WBA, IBF и WBO.

На титановом характере – репортаж vRINGe о поединке Уорд-Ковалёв

«После боя Ковалёва с Уордом, похоже, что Головкин лучше, чем Ковалёв, – цитирует Маркеса Boxingscene. – Ковалёв выбрасывает скоростные комбинации, очень точные и одновременно с этим мощные. Но теперь мы увидели Сергея, который не был похож на себя самого в других поединках. Андре Уорд со своим стилем практически его нейтрализовал во второй половине боя. Так что, думаю, Головкин даже лучше Ковалёва».

Читайте также: Промоутер Стивенсона рассказал, почему Ковалёв проиграл Уорду

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА. 

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

25 апреля 2022Сергей Ковалёв назвал главную причину поражения Андре Уорду5 сентября 2019Ну давайте уже честно: Уорд победил Ковалёва ударами ниже пояса — Карл Фроч26 февраля 2018Во втором бою Ковалёва с Уордом всё было более-менее ровно — Михалкин26 февраля 2018Когда Ковалёв проиграет снова, будут виноваты все вокруг, кроме него — Уорд7 октября 2017Тренер Уорда о поражении Ковалёва: Советские боксёры сдуваются в драке