Глава Zuffa Boxing Дэйна Уайт подтвердил, что обладатель титула WBA Regular в тяжёлом весе австралиец Джей Опетая (31-0, 24 КО) должен выступить в шоу Фьюри-Джошуа 11 декабря в Кардиффе (Уэльс), а его наиболее вероятным соперником является экс-чемпион мира в супертяжёлом дивизионе американец Деонтей Уайлдер (45-4-1, 43 КО).
Напомним, что намедни стало известно о срыве переговоров по бою Уайлдера и Александра Усика.
Опетая может подраться с Уайлдером и по-прежнему хочет бой с Бенавидесом
«Джей Опетая, скорее всего, выступит в андеркарде, — рассказал Уайт в интервью Sky Sports. — Уайлдер — один из вариантов, который мы обсуждаем и над которым работаем. Опетая готов драться с кем угодно. С учётом его нынешнего положения в своём дивизионе, это очень опасный бой для него. Но он боец и готов драться с кем угодно, даже в супертяжёлом весе и с таким панчером, как Уайлдер».
Дэйна также подтвердил, что Опетая по-прежнему рассчитывает подраться с Давидом Бенввидесом (32-0, 26 КО).
«Именно этот бой он действительно хочет. Он хочет встретиться с Бенавидесом, поэтому нам нужно разобраться, как это организовать, — отметил Уайт. — Он хочет оставаться активным, хочет драться, и ему неважно, будет ли это супертяжёлый вес или какая-то другая категория. Он готов выходить в ринг».
В связи с этим Усик остался без соперника, а других вариантов нет.


