Усик – Уайлдер — всё? Деонтею предлагают бой с Опетаей

Усик – Уайлдер — всё? Деонтею предлагают бой с Опетаей

Чемпион The Ring и Zuffa в крузервейте Джей Опетая может выступить в декабрьском супершоу Тайсон Фьюри vs Энтони Джошуа.

Ему сватают экс-чемпиона WBC супертяжа Деонтея Уайлдера.

Бой Опетая – Уайлдер может пройти в шоу Фьюри – Джошуа

Обозреватель
Майк Коппинджер рассказывает, что такой вариант рассматривается. Речь идёт о поединке в супертяжёлом весе.

Это никак не повлияет на желание инвесторов организовать Опетае майский мегафайт с объединённым чемпионом крузервейта Давидом Бенавидесом, у которого также есть бой — в декабре проведёт унификацию с Михалом Чеслаком.

Коппинджеру нравится идея. Считает, что так Опетая получит в копилку скальп именитого американского бойца: «Он продолжает работать над своим профилем и остаётся активным, пока готовится майский бой с Бенавидесом в крузервейте. Тем более, что Уайлдер всё ещё опасен за счёт ударной мощи. Посмотрим, состоится ли бой…»

Уайлдера (45-4-1, 43 КО) ранее сватали гегемону хэвивейта Александру Усику (25-0. 16 КО). Майк написал, что «эти переговоры давно зашли в тупик». По слухам, Александр вернётся в ринг весной.

Опетая (31-0, 24 КО) в прошлом месяце удосрочил чемпиона WBC Ноэля Микаэляна, но пояс не отобрал — титул передали Чеслаку «по почте».

Читайте также: «Аль аш-Шейх хочет убить всех ютуберов». Уайлдеру предлагали бой с шоуменом

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет