В WBA отреагировали на мегафайт между супертяжами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри — выставили на кон вакантный супертитул, от которого ранее отказался Александр Усик.
Решение организации больно ударит по Мурату Гассиеву, который ненадолго почувствовал себя единственным чемпионом дивизиона со своим «обычным» титулом.
Джошуа: «А на пояс мне плевать»
Джошуа в эфире The Ring объяснил, что конкретно в этом случае пояс и статус Гассиева ему не нужны: «Лично для меня это бой не за титул. Лично для меня цель — просто побить оппонента, быть лучше, чем человек, который стоит напротив. А на пояс мне плевать».
Джошуа решил даже обратиться к Гассиеву: «Мы всё равно уважаем тебя как чемпиона. Он сделал всё что должен был сделать».
Бой Джошуа (30-4, 27 КО) и Фьюри (36-2-1, 25 КО) состоится 11 декабря в Кардиффе (Уэльс) на 80-тысячной крытой арене Principality Stadium.
Читайте также: Легендарного Льюиса попросили назвать победителя боя Фьюри – Джошуа


