Экс-проспект хэвивейта из США Джаред Андерсон (18-1, 15 КО) понимает, в каком положении оказался британец Мозес Итаума (14-1, 12 КО), потерпевший поражение от опытного хорвата Филипа Хрговича в прошедшем поединке за вакантный титул чемпиона мира IBF.
Джаред провёл параллель со своим фиаско в бою с Мартином Баколе, которому проиграл нокаутом в 2024 году.
Андерсон об Итауме: «Я определённо мог представить, что такое произойдёт»
По собственному опыту Андерсон предположил, что Итаума оказался не полностью готов к столь серьёзному испытанию.
«Итаума, вероятно, подошёл к бою неподготовленным. Возможно, он не был полностью сосредоточен, — приводит слова Джареда The Ring. — Он молод, а ему уже фактически отдали весь мир в руки. А когда дело доходит до самого боя — такое случается… Это бокс, особенно в супертяжёлом весе».

Джаред Андерсон и Мартин Баколе перед боем (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
По словам американца, «как только бой закончился, я понял, что все начнут названивать мне и спрашивать, что я думаю. Клянусь. Я не из тех, кто станет принижать чью-то карьеру или желать кому-то подобного, но в более широком смысле я определённо мог представить, что такое произойдёт. Хотя я всё равно был удивлён тем, как именно всё случилось».
Занятно, что Андерсон, не выступающий с февраля 202 года, очень даже допускает свой бой с Итаумой уже в обозримом будущем: «Мы можем быть всего в трёх боях от встречи друг с другом. Нас уже вели по пути к этому бою, и за кулисами нас постепенно сводили. Мы всё ещё можем прийти к этому. Я определённо вижу, что в ближайшем будущем наши пути пересекутся и мы сойдёмся в ринге».
Тем временем промоутер Мозеса признался, что изначально был против боя Итаума – Хргович.


