Накануне появилась инсайдерская информация, что поединок британский супертяжеловесов Энтони Джошуа (30-4, 27 КО) и Тайсона Фьюри (36-2-1, 25 КО) с большой вероятностью пройдёт в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden.
Известный тренер Роберт Гарсия, в прошлом работавший с Джошуа, считает, что проведение боя в Нью-Йорке может сыграть против Энтони.
«Проведение боя в Нью-Йорке немного убивает его атмосферу»
Напомним, что именно в МSG Джошуа в 2019 году сенсационно проиграл нокаутом Энди Руису.
«Я бы переживал, потому что работал с ним, — отметил Гарсия. — Я знаю, как он мыслит. Знаю, что происходит у него в голове... Если только за последние три года многое не изменилось. Но, честно говоря, мне эта идея не нравится. Уже сам факт, что бой хотят провести в Нью-Йорке, мне не по душе».
По мнению Роберта, «поединок должен состояться в Великобритании. Там он смотрелся бы намного лучше. 90 тысяч зрителей на "Уэмбли" — это звучит великолепно. Madison Square Garden — потрясающая арена. Лучше арены для боя сложно придумать. Но если есть возможность собрать 90 тысяч человек, особенно когда дерутся два британца... Не знаю, проведение боя в Нью-Йорке немного убивает его атмосферу».
А вот тренер Фьюри считает, что Джошуа нужен ещё один промежуточный бой.
Источник: Boxingscene


