Двукратный абсолютный чемпион супертяжёлого веса из Украины Александр Усик (25-0, 16 КО) принял решение отказаться от принадлежащих ему титулов по версиям WBC/WBA/IBF.
Заявление об этом он сделал сегодня.
«Это видео создано искусственным интеллектом»
Президент WBC Маурисио Сулейман не одобрил решение Усика.
«Для меня огромное разочарование узнать из ролика в социальных сетях, что наш чемпион мира в супертяжёлом весе освобождает титул WBC. Таковы нынешние реалии — я бы даже подумал, что это видео создано искусственным интеллектом. Лично я желаю Усику больших успехов как на ринге, так и за его пределами», — написал Сулейман в соцсетях.
Ранее стало известно, что возможно, Усик больше не выйдет в ринг.


