Двукратный абсолютный чемпион супертяжёлого веса, 39-летний украинец Александр Усик (25-0, 16 КО) сложил чемпионские полномочия, отказавшись от принадлежавших ему на данный момент титулов WBC, WBA и IBF.
Соответствующее заявление Усик опубликовал в соцсетях.
Александр Усик больше не чемпион мира
При этом Александр дал понять, что не прощается со спортом.
«Родненькие, всем добрый день, сегодня пятница, хорошая погода, хороший день сказать о том, что я хочу оставить все свои пояса, которыми я сегодня владею, сделать их свободными, чтобы парни, которые стоят в очереди, боксировали за них, — сказал Усик. — Друзья, я оставляю пояса, но я не ухожу из спорта, потому что у меня есть last dance (последний танец). Всем хочу сказать спасибо, с уважением отношусь ко всем организациям. Хочу всем сказать спасибо и сказать: дальше — больше. Слава Богу за всё. Слава Украине».
Напомним, что 23 мая Усик боксировал с Рико Верхувеном и одержал досрочную победу в 11 раунде.


