Чемпион мира в трёх категориях американец Давид Бенавидес (32-0, 26 КО), как и прежде, хотел бы выйти в ринг против обладателя трёх титулов в полутяжёлом дивизионе россиянина Дмитрия Бивола (25-1, 12 КО).
При этом он раскритиковал последнее выступление Дмитрия, который вернулся на ринг 30 мая и перебоксировал в 12 раундах обязательного претендента из Германии Михаэля Айферта.
«Никто не хочет такое смотреть». Бенавидес критикует стиль Бивола
«Единственное, что мне не нравится в Биволе, — он очень осторожный боксёр. Он отправил того парня в нокдаун уже в первом раунде, но не пытался развить успех, не пытался закончить бой досрочно, — посетовал Давид в интервью Луису Парре. — Если вы смотрели бои Бивола, то знаете, что он часто действует именно так. У него нет инстинкта убийцы, хотя у него есть всё необходимое, чтобы им быть».

Фрагмент боя Бивол (справа) - Айферт (с) IMAGO / ITAR-TASS
Бенавидес предположил, что «возможно, в этом бою он хотел пройти дистанцию, набрать раунды и проверить своё физическое состояние. Но даже в таком случае можно нокаутировать соперника в десятом, одиннадцатом или двенадцатом раунде. Он мог это сделать».
«Он очень сильный боец, очень умный боец. Всё, что он делает, он делает хорошо, — признаёт американец. — Но я заметил, что если на него не оказывать серьёзного давления, он просто перебоксирует тебя и выиграет каждый раунд по очкам. Честно говоря, никто не хочет такое смотреть. Болельщики платят хорошие деньги, чтобы увидеть отличный бой, увидеть нокаут. А он не любит рисковать».


