Экс-чемпион мира боец первого среднего веса Тим Цзю (27-3, 18 КО) рискует в преддверии важнейшего боя с некогда паундовым Эрролом Спенсом (28-1, 22 КО).
Цзю в очередной раз сменил наставника — вместо Педро Диаса в его углу будет легенда австралийского бокса Джефф Фенек.
Цзю: «Когда я счастлив, тогда наиболее опасен»
Пока что Цзю уверен, что этот ход себя оправдает и что они быстро сработаются. В интервью Джею Маккалистеру принялся нахваливать Фенека: «Джефф привнёс с собой в кемп атмосферу такого определённого спокойствия. Можно даже сказать, что он вернул это в мой кемп. Даже не помню, когда в последний раз всё было так спокойно. Не помню, когда такое было, чтобы команда выглядела настолько сплочённой. Это так приятно».
Цзю верит, что этот момент скажется на результате: «Классно работается, когда нет стрессовых моментов. Когда ты полностью сосредоточен на боксе, на бое, на развитии. Для меня это самое главное. Нынешняя версия Тима Цзю — самая счастливая. И мне кажется, что когда я счастлив, тогда наиболее опасен. Ведь тогда я сконцентрирован только на том, что должен сделать. Тогда нет ничего лишнего вокруг. Нет ничего, что мешает и сбивает».
Бой Цзю – Спенс состоится 26 июля в Сиднее (Австралия).
Читайте также: Экс-чемпион уверен, что Цзю изобьёт Спенса


