Усик лжёт? Фьюри объяснил, почему украинец на самом деле не хочет драться с Итаумой

фото - Усик лжёт? Фьюри объяснил, почему украинец на самом деле не хочет драться с Итаумой
Тайсон Фьюри
сегодня, 19:35

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (35-2-1, 24 КО) охотно верит, что украинец Александр Усик (25-0, 16 КО) не горит желанием драться с его молодым соотечественником Мозесом Итаумой (14-0, 12 КО).

Однако, причина, озвученная Усиком — якобы нежелание «ломать Итауму» в его нежном как для профибоксёра возрасте, — далека от реальности, уверен он. 

«Усик ничего не получит от такого боя»

Тайсон считает, что украинскому чемпиону попросту невыгодно принимать такой поединок, поскольку риск слишком велик, а потенциальная выгода минимальна.

«Х**ня на постном масле, — прокомментировал он слова Усика. — Александру уже под 40 лет, он только что прошел всю дистанцию и, вероятно, проиграл каждый раунд бывшему кикбоксёру. Поэтому я не думаю, что он хочет драться с 21-летним парнем, который действительно чертовски хорош, не получая от этого никакой выгоды».

Усик лжёт? Фьюри объяснил, почему украинец не хочет драться с Итаумой
Александр Усик и Тайсон Фьюри (с) IMAGO / PA Images

Фьюри подчеркнул, что Усик «не заработает больших денег, потому что у Мозеса сейчас нет такой аудитории и популярности. Да, он идёт вверх, он восходящая звезда, но пока еще не находится на вершине. Поэтому Усик ничего не получит от такого боя».

Британец констатирует, что «здесь можно только потерять и ничего не приобрести. Если он победит Мозеса, все скажут, что он просто побил молодого проспекта. А если проиграет, то окажется, что уступил 21-летнему парню. Так что особого смысла в таком поединке для него нет».

В то же время сам Фьюри готов драться с Итаумой только при одном условии.

Источник: iFL TV | Youtube

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus