На прошлой неделе в Египте рефери Марк Лайсон испортил развязку боя между Александром Усиком и Рико Верхувеном. Официально третий в ринге остановил поединок за секунду до гонга в 11-м раунде. По факту сделал это уже после гонга. Так что Верхувен может даже выиграть апелляцию, изменить результат боя на несостоявшийся.
Эпизод прокомментировал Сергей Лапин — босс команды Усика.
Лапин: «Рефери сделал свою работу — защитил Рико и его здоровье»
Его цитирует
Sports Illustrated: «Рефери сделал свою работу — защитил Рико и его здоровье. Это был оптимальный и профессиональный момент для остановки. Люди должны понять одно. На этом уровне один лишний удар может повлиять на будущее бойца и на его здоровье».
Лапин напоминает, что в 11-м раунде Усик перехватил инициативу: «Бой понемногу двигался к тому, чтобы завершиться очень тяжёлым поражением для Рико. И если бы рефери разрешил продолжить, то конец мог бы получиться намного более брутальным и опасным».
Читайте также: Фроч не хочет реванш Усика с Верхувеном — подобрал им других соперников


