Бой Усик – Верхувен. Вердикт Атласа

фото - Бой Усик – Верхувен. Вердикт Атласа
Тедди Атлас
сегодня, 08:40

На выходных в Гизе (Египет) в, пожалуй, самом спорном ивенте года гегемон хэвивейта Александр Усик проведёт бой с гегемоном кикбоксинга Рико Верхувеном. На кону чемпионский титул по версии WBC.

Бой разобрал экс-тренер / экс-комментатор Тедди Атлас.

Атлас: «Никто не знает наверняка, настроен ли Усик на серьёзную работу»

Из подкаста эксперта: «Левша. Хорош во всём. Вообще во всём. Солидно подкован технически. Хорошая ручная скорость, отменная работа ног и манёвренность. Хорош в защите. Здорово пробивает по корпусу. Начинает всё от джеба. Может действовать первым номером или на контратаках. Очень хорош в умении расставлять ловушки и контрить. Великолепная крепость бороды и храброе сердце. Если и есть ахиллесова пята — то это, скорее всего, удары по корпусу. Несколько раз туда больно прилетало».

Атлас считает, что в этом бою только одна интрига: «Он может побить Рико, комбинируя от джеба, вскрывая защиту. Или на контратаке — перехватить удар. Или ударами по корпусу. Ему решать. У Рико нет ничего ни в атаке, ни в защите, что позволило бы ему конкурировать с Усиком. Разве что Усик сам ему поможет. Считаю, что он будет потрясён ударами по корпусу или, если решится пойти вперёд, попадётся на контратаке. Если Усик настроен всерьёз, то Рико будет удосрочен. Но никто не знает наверняка, настроен ли Усик на серьёзную работу или же проведёт бой словно это спарринг».

Александр Усик – Рико Верхувен: прогноз и ставки на бой 23 мая

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus