Суперинвестор бокса Турки Аль аш-Шейх одержим идеей провести долгожданный мегафайт между антагонистами из Великобритании — бывшими чемпионами мира в хэвивейте Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.
Бой предварительно запланирован на ноябрь. А пока что Джошуа проведёт промежуточный поединок с Кристианом Пренгой. Не исключено, что Фьюри также захочет размяться.
Как вам такое? Уайт будет промоутером шоу Фьюри – Джошуа
Один из самых непростых моментов — сделать так, чтобы у бойцов были одинаковые условия. И в этом проблема. Ведь если промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom) продолжает сотрудничать с Аль аш-Шейхом, то промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен (Queensberry) сделку не продлил.
Не исключено, что именно по этой причине Аль аш-Шейху пришлось искать альтернативный вариант. Друг-промоутер Спенсер Браун (Goldstar) не подстрахует, так как работает на Фьюри. Остаётся разве что Дэйна Уайт (UFC / Zuffa Boxing).
Информация о том, что именно Уайт станет промоутером шоу Фьюри – Джошуа пока что официально не подтверждена. Но сам Дэйна только что заявил об этом в эфире стрима с Ниной-Мари Даниэле (также известная как Nina Drama).
Интересно, как на такое решение отреагирует Хирн. Ранее он внезапно побил горшки с Уайтом и даже хотел провести с ним многомиллионный PPV-поединок по боксу.


