Экс-чемпион мира в трёх категориях, британский эксперт Дюк Маккензи поделился мнением о намечающемся поединке супертяжёлых соотечественников Тайсона Фьюри (35-2-1, 24 КО) и Энтони Джошуа (29-4, 26 КО), которые уже подписали контракт, с тем чтобы сразиться в конце текущего года.
Маккензи констатирует, что оба уже миновали лучшие годы, но как раз благодаря этому у Джошуа должно быть преимущество.
«Мощный правый потушит ему свет»
«Это уже не тот Тайсон Фьюри, каким он был раньше, сейчас это уже возрастной Фьюри, — отметил Дюк. — И Энтони Джошуа тоже уже не тот боец, что прежде. Так что сейчас мы имеем дело с двумя экс-чемпионами на сходе. Но мне кажется, у Джошуа всё ещё есть достаточно ресурса, потому что последнее, что теряет боксёр — это удар».
«Фьюри — настоящий боец, и он представляет реальную угрозу для Джошуа, — подчеркнул Маккензи, — но я не вижу, чтобы он мог делать то, что делал раньше. Учитывая, что Джошуа — огромный, мощный парень, а не худощавый, как Уайлдер, Фьюри не сможет работать с ним так же. Я вижу, как мощный правый Джошуа вероятно потушит ему свет».
На днях тренер года разобрал мегафайт Фьюри – Джошуа.
Источник: talkSport Boxing | Youtube


