Чемпион мира в полутяжёлом (до 79,4 кг) и тяжёлом весе (до 90,7 кг) Давид Бенавидес (32-0, 26 КО) из США утверждает, что переговоры о поединке против россиянина Дмитрия Бивола (24-1, 12 КО) уже начались и находятся на начальной стадии.
В связи с этим у Давида родилась «гениальная идея» — поставить на кон все принадлежащие им титулы.
Бенавидес о бое с Биволом: «Победитель заберёт всё»
Таковых, напомним, аж шесть — по три у каждого. Бивол владеет титулами WBA/IBF/WBO в полутяжах, а Бенавидес — WBC в полутяжах и WBA/WBO в крузервейте.
В качестве компромисса для всех американец предлагает «сойтись посередине».
«Я думал, как сделать этот бой ещё масштабнее. Можно провести его в промежуточном весе до 86,2 кг, поставить на кон титулы в тяжёлом и полутяжёлом весах — и победитель заберёт всё, — заявил Бенавидес. — Бивол говорил, что хочет подраться за титул в тяжёлом весе до завершения карьеры, так что можно устроить ещё более крупный бой».
«Я всё ещё могу сделать 79,4 кг, — заверил он. — Дело в том, что если бой с ним и состоится, то не раньше конца года и точно не в сентябре. Если начать работать уже сейчас, я смогу спуститься в этот вес — именно это я и планирую. Я понимаю, что будет дальше, и знаю, что должен быть готов на 100%. Так что если предстоит бой с Биволом, я начну полноценную подготовку уже на следующей неделе».
А ранее Бенавидес «убил» разговоры о бое с Усиком.
Источник: The PorterWay Podcast | Youtube


