Уже сегодня абсолютный чемпион второго легчайшего веса Наоя Иноуэ (32-0, 27 КО) может опередить и потеснить с первой строчки рейтинга Р4Р супертяжа Александра Усика. Для этого нужно пройти паундового Дзунто Накатани (32-0, 24 КО). Желательно сделать это уверенно.
О феномене «Монстра» Иноуэ рассуждал экс-соперник и экс-чемпион мира Джейсон Молони.
Молони: «Мне сложно представить себе, чтобы Иноуэ кому-то проиграл»
Цитата BoxingScene: «Он практически идеален. Скорость… Причём, скорость и ног, и рук… Его чувство дистанции просто невероятное. Я никак не мог подобрать дистанцию под атаку. А когда получалось, то оказывалось, что он уже ждёт меня — тут же контрил на сближении. Было впечатление, что он постоянно на шаг впереди».
Молони объясняет, что с Иноуэ очень сложно — нельзя расслабиться ни на секунду: «Это истощает. И физически, и морально. Но то, что делает его великим, одновременно является и его самым уязвимым местом. Он не расставляет ловушки. Не играет. Он постоянно в атаке. Это умный боец. Но он рискует, стремясь нокаутировать оппонента. Когда он наносит эти удары, то и сам становится уязвимым. Мы видели, как его подлавливали на этом. Возможно, кто-то типа Накатани сможет не просто подловить его, но и добить. Хотя это очень сложная задача».
Молони не верит, что Иноуэ начинает сдавать. Считает, что тот просто взял высокий темп при топовом уровне оппозиции. Говорит, что главная фишка схватки с Накатани — увидеть, как оба бойца проявят себя в условиях, в которых никогда ранее не были. Определился с прогнозом: «Ставлю на Иноуэ. Считаю его лучшим вне зависимости от веса. Мне сложно представить себе, чтобы он кому-то проиграл. Но, повторюсь, он всегда рискует. И такой боец как Накатани может его подловить и потрясти».
Интересно, что родной брат Молони — Эндрю — дрался / проигрывал досрочно Дзунто.
Иноуэ – Накатани. Идеальный бой — превью vRINGe
Наоя Иноуэ – Дзунто Накатани: прогноз и ставки на бой 2 мая


