Объединённый чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) пуэрториканец Ксандер Зайас (23-0, 13 КО) следующий поединок проведёт против экс-чемпиона на категорию ниже Джарона Энниса (35-0, 31 КО) из США. Встреча запланирована на 26 июня в Нью-Йорке.
При этом существовала вероятность, что Зайас будет драться с другим представителем США Девином Хэйни (33-0, 15 КО), которому на данный момент принадлежит титул WBO в 66,7 кг.
«Нужна конкретная цифра»
По словам Ксандера, сторона Девина не захотела пойти дальше разговоров.
«Команда Хэйни хотела этот бой, мы тоже хотели, но они так и не назвали сумму. Телетранслятору нужна конкретная цифра, чтобы понимать, как организовать этот поединок», — отметил пуэрториканец в беседе с Cigar Talk.
Зайас уверен, что для него не стало бы проблемой побить Девина благодаря превосходству в весе: «Я бы просто его переехал. Он, возможно, выйдет в ринг примерно с 72,6 кг, а я выйду туда с 81 кг».
Услышав это, Хэйни заверил, что вес потенциального соперника его не беспокоит.
«Пока соперник укладывается в вес против меня, мне всё равно, сколько он наберёт за 24 часа после взвешивания. Это не будет иметь значения», — написал он в соцсети.


