«Будет огненным». Цзю о бое со Спенсом

«Будет огненным». Цзю о бое со Спенсом

Экс-чемпион мира в первом среднем весе австралиец Тим Цзю (27-3, 18 КО) завоевал первый титул в новой категории — до 72,6 кг — по версии WBO International, победив по очкам в главном событии вечера бокса в Вуллонгонге (Австралия) ранее небитого албанца Дениса Нурью (20-1, 9 КО).

Тим Цзю о победе над Нурьей и будущей встрече со Спенсом

«Он жёсткий парень, но я этого и ожидал, всё-таки (его рекорд был) 20-0, — отметил Тим после боя. — Думаю, я пару раз его потряс, но… не знаю — он просто не падал. Но это были хорошие раунды».

Уже известно, что следующим соперником Цзю станет американский экс-чемпион полусреднего веса Эррол Спенс (28-1, 22 КО), не выступающий с июля 2023 года, когда досрочно проиграл Теренсу Кроуфорду.

По словам Тима, он чувствует, что «готов к этому, правда готов. Этот парень был крепким, никаких оправданий, но, думаю, что наш бой со Спенсом будет просто огненным. Настоящая рубка. Вы знаете, какой я — я не отступаю. Так что если он хочет идти вперёд и пересечься со мной в центре ринга, без проблем, погнали».

Смотрите видео лучших моментов боя Цзю-Нурья.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Эррол Спенс должен быть в Зале славы — Уорд31 июля 2026Эррол Спенс должен быть в Зале славы — УордКроуфорд высказался о выступлении Спенса в бою с Цзю30 июля 2026Кроуфорд высказался о выступлении Спенса в бою с Цзю«Спенс словно вышел в ринг на высоких каблуках». Брэдли было тяжело смотреть бой с Цзю28 июля 2026«Спенс словно вышел в ринг на высоких каблуках». Брэдли было тяжело смотреть бой с Цзю«Это был бы конец карьеры». Цзю подвёл итоги боя со Спенсом27 июля 2026«Это был бы конец карьеры». Цзю подвёл итоги боя со СпенсомСпенс ушёл, Цзю идёт дальше27 июля 2026Спенс ушёл, Цзю идёт дальше