Хирн анонсировал большой бой. О каком мегафайте идёт речь?

фото - Хирн анонсировал большой бой. О каком мегафайте идёт речь?
Эдди Хирн
сегодня, 14:25

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom) утверждает, что уже на этой неделе в Америке он планирует сделать «очень-очень большой анонс».

О каком поединке идёт речь? Давайте рассуждать вместе.

Бой Джарон ЭннисКсандер Зайас

Что на кону? Временный чемпион WBA в первом среднем весе Эннис против чемпиона WBA / WBO Зайаса.

Пожалуй, самый вероятный анонс Хирна. Обе стороны подтвердили переговоры. Обе сошлись на том, что если проводить бой, то только лишь в Америке.

В этом поединке заинтересованы все: бойцы, промоутеры (Хирн и Боб Арум / Top Rank) и стриминг DAZN. И в нём есть смысл. Ведь это схватка двух претендентов на звание лидера дивизиона.

Учитывая, что (приоритетный вариант Энниса) Вёрджил Ортис недоступен из-за судебного иска против Оскара Де Ла Хойи, этот вариант выглядит новым приоритетом.

Вероятность: 4.5/5


Бой Джесси РодригесАнтонио Варгас

Что на кону? Паундовый / объединённый чемпион Родригес в бою за пояс WBA в легчайшем весе Варгаса (шанс для Родригеса покорить третий дивизион).

Ещё один вариант из категории топ, так как об этом поединке ранее уже рассказывали инсайдеры.

Оба бойца на контракте у Хирна. Оба заинтересованы в очной схватке. Для Варгаса это самый денежный вариант из возможных. Для Родригеса — шанс покорить третий вес, ведь унификация за абсолюта во втором наилегчайшем дивизионе временно недоступна.

Вероятность: 4/5

Хирн анонсировал большой бой. О каком мегафайте идёт речь?.jpg
Джесси Родригес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire


Бой Шакур Стивенсон – Гэри Антуанн Расселл (или Рэймонд Мураталья)

Что на кону? На днях Хирна официально «продлили» — продолжит выступать в статусе топ-промоутера ивентов от Турки Аль аш-Шейха (прежде всего из серии Riyadh Season).

Это значит, что именно ему могут предложить провести следующий бой Стивенсона. Тем более, что ранее они уже работали вместе и вроде как довольны сотрудничеством.

Если рассуждать о потенциальных оппонентах Шакура, то это может быть чемпион WBA в суперлёгком весе Гэри Антуанн Расселл (из РВС Эла Хэймона) или чемпион IBF в лёгком дивизионе Рэймонд Мураталья (из Top Rank Боба Арума).

Вероятность: 3/5


Бой Девин ХэйниРайан Гарсия 2

Что на кону? Унификация чемпионов полусреднего веса / принципиальный реванш.

Классный вариант. Бой, который всенепременно состоится. Но, судя по разговорам, состоится не следующим. Сперва чемпион WBO Хэйни хочет отобрать пояс WBA у Роландо Ромеро (в ивенте от РВС Эла Хэймона), а уже только после этого рискнёт провести реванш с обладателем титула WBC Гарсией.

Напомним, в апреле 2024 года Гарсия извалял и побил Хэйни. Но результат боя изменили на несостоявшийся — Райан попался на допинге.

Вероятность: 2.5/5


Бой Рэймонд ФордО’Шаки Фостер

Что на кону? Титул Фостера чемпиона мира по версии WBC во втором полулёгком весе.

Ещё один поединок, по которому ведутся переговоры. Бой Форда с Фостером (из команды Top Rank Арума) состоится практически наверняка. Да вот только вряд ли он подойдёт под статус «очень-очень большого анонса».

Вероятность: 1/5

Ещё варианты?

Пожалуй, остаётся разве что несостоявшийся претендент на пояс в суперсреднем весе Диего Пачеко. Боец сменил команду, провёл неубедительный бой с Кевином Леле Саджо и считает, что выходить на титульник ему пока что ещё рано.

В таком случае очень непросто прикинуть, кого бы могли предложить Диего. По идее, нужен кто-то агрессивный и узнаваемый, но чтобы явный андердог. Например, Сергей Деревянченко.

фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus