Что не так с боем Усик – Верхувен? Мнение Фроча

фото - Что не так с боем Усик – Верхувен? Мнение Фроча
Карл Фроч
сегодня, 07:40

Член Зала славы бокса Карл Фроч недоволен решением WBC санкционировать бой гегемона хэвивейта Александра Усика с легендой кикбоксинга Рико Верхувеном. Поединок состоится 23 мая в Гизе (Египет).

Фроч: «Усик хотел проходняк. Усик получил проходняк»

Фроч в своём подкасте объяснил, что именно его бесит в этом поединке: «Это добровольная защита против бойца, о котором никто никогда ничего не слышал. Причём защита против кикбоксёра. Я не в курсе, как кикбоксёры переходят в бокс, но сомневаюсь, что в прошлом было много случаев, чтобы кикбоксёры перешли в бокс и оставались успешными. Я так скажу. Усик хотел проходняк. Усик получил проходняк. Молодец, отдаю должное».

Фроч полагает, что проблема вовсе не в Усике: «Агит Кабайел, скорее всего, будет не в восторге. Он уже давно в статусе обязательного претендента от WBC. Причём, он не липовый претендент, а реально проверенный. Претендент, который целую вечность ждёт своего шанса. И теперь оказалось, что ему придётся ждать ещё чуть дольше. А это фигово для спорта. Фигово, когда Усика сводят с кикбоксёром, о котором никто ничего не слышал».

Читайте также: «Пинок по яйцам». Тренер о бое Усик – Верхувен

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus